15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

Выпускник готов к профессиональной деятельности по выполнению работ в качестве «слесаря по КИП и А» 3-го или 4-го разрядов.

Выпускник, освоивший образовательный стандарт, умеет производить ремонт, регулировку и поверку различных контрольно-измерительных приборов.

Надёжная и безаварийная работа контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации зависит от своевременного технического обслуживания и ремонта приборов, поверки их метрологических характеристик. Все эти работы на предприятиях выполняют слесари по КИП и А и прибористы. От профессионализма эксплуатационного персонала зависит результат работы всего предприятия. А профессиональные знания, умения и навыки, необходимые для освоения профессии, учащиеся получают в колледже.

Базы практики:

• Газоперерабатывающий завод «Газпром добыча Оренбург», ООО;