54.02.01 Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)

54.02.01 Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)
Квалификация: дизайнер

Выпускник умеет: разрабатывать технические требования к швейным изделиям сложных моделей и методы их обеспечения; формировать и развивать профессиональные навыки у обучаемых; разрабатывать и зарисовывать эскизы сложных моделей изделий; проектировать (конструировать) занятия по профессиональной подготовке, воспитательную работу, несложные технические и дидактические средства обучения; использовать информационно-коммуникативные технологии в процессе конструирования и моделирования швейных изделий. Знает правовую и нормативную базы при разработке и оформлении конструкторской документации швейной промышленности; основы педагогического мастерства; методику совершенствования и внедрения конструкторско-технологических решений в производстве швейных изделий; средства информационных технологий и методы работы с ними; методы управления качеством продукции; основные методы оценки качества швейных изделий; общие принципы управления персоналом.

Базы практики были следующие:

• Производственное объединение ООО «Роба»

• Ателье города и области

• Трикотажное производственное объединение - ООО «Скорняж»

• Производственное объединение ООО «Оренбургшвеймех»

• Дизайн студии

• Дизайн мастерские

• Авторские Бутики

• МУДО «Центр дополнительного образования детей «Славяне»

• Областной  центр детского и юношеского творчества им. В.П.  Поляничко

• Городской центр детского и юношеского творчества