Перейти к навигации

Национальный проект «Здоровье» в действии

Национальный проект «Здоровье» в действии.

 

Бесплатно.                   Доступно.                  Эффективно.

 

С заботой о детях.

 

Главная ценность в жизни родителей – здоровье их детей. Никто лучше родителей  не защитит ребенка. Но и государство заботится о здоровье подрастающего поколения. Для этого проводятся бесплатные, плановые профилактические прививки детям.

У привитых людей инфекционное заболевание или не возникает, или протекает в легкой форме и без осложнений.

В России «Национальный календарь профилактических прививок» включает защиту от 9 инфекционных заболеваний (против дифтерии,  кори, краснухи, туберкулёза, коклюша, столбняка, полиомиелита, гепатита В и паротита ). В рамках национального проекта «Здоровье», к ним добавилась и прививка против гриппа.

Внимание! Так как дошкольники и учащиеся начальных школ  наиболее подвержены заражению гриппом, то осенью они будут прививаться в первую очередь.

 

Уважаемые мамы и папы с пониманием отнеситесь к проведению прививки вашим детям, потому что лучшая защита ребенка от гриппа – вакцинация.

. Прививки будут, как и обычно, осуществляться медицинскими работниками в лечебно–профилактических учреждениях и в медицинских кабинетах дошкольных и образовательных учреждений, бесплатно.

 

Бесплатно.                   Доступно.                  Эффективно.

 

Привейтесь и забудьте о гриппе.

 

 ГУЗ «Оренбургской областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»



Main menu 2

OGK