Перейти к навигации

Спортивный секция «Кентавр»

Для улучшения физической подготовки педагогов, работников, студентов и учащихся в колледже создан и работает совершено бесплатно спортивный клуб с использованием тренажеров. Спортивный тренажер - устройство для выполнения тех или иных упражнений, направленных на тренировку мышц тела и сердечно-сосудистой системы. В тренажерном зале ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» имеются все основные группы спортивных тренажеров: аэробные (кардиотренажеры) - общеукрепляющего действия, повышающие общий тонус организма, тренирующие сердце, способствующие сжиганию лишних калорий и силовые тренажеры - для тренировки и укрепления мышц.

Спортивный клуб в колледже оснащен простыми и надёжными в обращении, безотказными в работе, эстетичным тренажерами с возможностью дозирования нагрузки, соответствующими антропометрическим и функциональным особенностям занимающихся. Опытным педагогом ДО Гнездиловым Владимиром Петровичем разработаны эффективные программы занятий, а желающие заниматься на тренажёрах самостоятельно могут с его помощью сконструировать индивидуальную программу.

В физическом воспитании студентов тренажёры позволяют в более короткие сроки решать задачу развития двигательных качеств, формирования навыков ЗОЖ и потребности в физической активности. Тренажёры в колледже эффективно используются в оздоровительных целях, обеспечивая ряд преимуществ перед традиционными средствами: строгую дозировку нагрузки, направленность тренировки определённых групп мышц.



Main menu 2

OGK