Перейти к навигации

Выпуск № 33

От всей души поздравляем молодое поколение студентов и желаем им скорейшего "вливания" в бурную студенческую жизнь. Есть такая замечательная студенческая пословица: "Первый год ты работаешь на зачётку, а всё остальное время - зачётка работает на тебя". Этот принцип действительно работает, поэтому полностью расслабляться не стоит. Постараться действительно придётся: нужно успевать и учиться, и отдыхать, участвовать во всевозможных конкурсах, КВН и прочих подобных интересных мероприятиях.


Так что удачного вам посвящения в гордое звание "Студент".

С уважением редакция газеты «Безымянка»

Лес уже настоялся в меду золотом,
И зеленым ростком ты приходишь в наш дом.
Ты пока все боишься дурных новостей,
Избегаешь борьбы, ищешь легких путей.

Ты пока не умеешь почти ничего,
Но наш ум станет частью ума твоего.
Половину пути все же вместе пройдем,
Годы минут, и ты разберешься во всем.

Здесь научишься дело свое ты любить,
Сможешь руки свои голове подчинить.
Здесь научишься впитывать знаний поток,
Чтоб зеленый росток все же вырасти смог.

Здесь найдешь настоящих и верных друзей,
И поймешь, что прямых очень мало путей.
Навсегда ты запомнишь, усвоишь себе,
То, что сила рождается только в борьбе.

Через несколько лет, все ступени пройдя,
Ты оглянешься и …. не узнаешь себя.
Где зеленый росток пробивался и кис,
Гордо выпрямил стан золотой кипарис.


Жизнь студента проходит мирно, с яркими вспышками к концу каждого полугодия. В это время они становятся особенно опасными и одновременно уязвимыми. Их можно узнать в коридорах учебного заведения по синим бахилам на ногах и курникам в руках. Они могут резко подойти к вам сзади и неожиданно спросить "Что сдаем?", после этого дернуть головой и уйти в себя (совсем). В этот период трогать студента категорически не рекомендуется, во избежание психических травм, которые могут быть нанесены данному виду одним  неосторожным словом педагога. Единственное, что может успокоить - это заполненная зачетка.

Наши студенты нашли способ лечения еще одной болезни «Хвостатость Хроническая» - это справка на социальную стипендию.
Студенты - всеядны, однако предпочитают питаться дошираками, шоколадками и кофе, впрочем, некоторые особи питаются исключительно курниками и газированной водой. Несмотря на всеядность, студенты вечно голодны, поэтому дорвавшийся до пищи студент прожорливее бурозубки - самого прожорливого из животных.

 Внимание!

СОХРАННОСТЬ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ В ВАШИХ РУКАХ!


Признак № 1.
Пуглив. Чутко реагирует на ласку и выпечку в вестибюле. Предпочитает держаться группами по 15-20 особей.
а) К студенческому билету отношение трепетное, временами переходящее в религиозный восторг. Зачетку открывают ежедневно сразу после чистки зубов, при этом в глазах возникает безудержная радость.
б) На занятиях появляется через 15 - 20 минут после звонка;
г) Сон: нервный, неглубокий. Часто падает с кровати, парты;
д) Речь разборчива и понятна, но не всегда литературна.
е) При упоминании таких слов, как «СЕССИЯ», «ФИЗКУЛЬТУРА НА ЛЫЖАХ» и «РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ» испытывает животный страх и ведет себя, как африканская птица страус.
Признак № 2.
Среда обитания: везде, кроме библиотеки.
Признак № 3.
Цель существования: любыми путями и средствами получить все
допуски к сессии.


Новый учебный год… Новая жизнь… Новые студенты… Новые таланты…
Конкурс "Визитных карточек" студентов - уникальный шанс показать свои творческие таланты и способности. Именно поэтому в нашем колледже этот конкурс стал традиционным.
Ребята поразили членов жюри своей изобретательностью, оптимизмом и верой в победу.
Праздник состоялся. Поздравляем всех первокурсников с прохождением этого нелегкого испытания и желаем вам новых побед и свершений! И конечно же не забывайте про учебу.
В этом году конкурс "Визитных карточек" проходил два дня. В первый день выступали группы №  102, 103, 210, во второй - группы № 101, 102, 107.

Весь конкурс был разделен на четыре этапа:

  1. Вокал;
  2. Хореография, театр моды;
  3. СТЭМ и КВН;
  4. Декоративно- прикладное искусство.

Студенты нашего колледжа ловкие, быстрые, сильные, выносливые и ежегодный спортивный праздник прямое тому подтверждение.
15 сентября на спортивной площадке Гимназии №1 состоялись соревнования между группами первого набора. Оптимизм и бодрость духа сопутствовали участникам легкоатлетической эстафеты.
Итоги легкоатлетической эстафеты подводили преподаватели физкультуры. Победителям были вручены грамоты и призы. Такого спортивного праздника у нас еще не было!
Поздравляем с победой!!!


Что ни говори, а студенческая пора, это самое лучшее время для человека. Это как раз тот возраст, когда уже все можно, но работать еще не надо. И можно наслаждаться этой свободой в свое удовольствие. Конечно, некоторые могут отметить, что студенту приходиться зубрить лекции и писать курсовые. Но все это такие пустяки, по сравнению с тем, что человек на пять лет попадает в  беззаботное время веселья и раскованности. Причем каждый курс обучения в студенческие годы имеет свой плюс, начиная с первого и заканчивая последним.

Первый курс хорош тем, что человек попадает в новую обстановку и знакомится с новыми людьми, которые впоследствии, становятся лучшими друзьями. Преподаватели, жалея первокурсников, делают им послабления, да и администрация колледжа помогает при каждом удобном случае. И как же приятно держать в руках студенческий билет или зачетку, подтверждающие состояния взрослой жизни и новых открытий.

Второй курс, позволяет себя почувствовать на уровень выше. Второкурсник - это уже не самый младший студент в колледже, а значит можно ходить с высоко поднятой головой, тем более что эйфория от поступления еще не прошла. Преподаватели, уже привыкнув к студентам, четко знают чего и от кого требовать, поэтому лишний раз не напрягают!

Третий курс позволяет заняться тем, к чему так долго стремился, начинается специализация по выбранному жизненному пути. Все становится интересным, но в тоже время студент чувствует себя старшекурсником, что позволяет достичь полного блаженства. Конечно, студенческий уже так не радует как раньше, но зато возможность вознестись над младшими курсами и давать им "ценные" советы, благоприятно влияет на его настроение.

Четвертый курс, показывает, что студент достиг уже немалых успехов, если не был отчислен ранее! Студент уже начинает расслабляться, понимая, что три года колледжа позади! В этот момент, когда студент уже знает каждый шаг своих преподавателей, и как посещать лекции и вести конспекты, а главное раскусил - как экзамен сдать, дает ему ощущения спокойствия, и возможность больше времени тратить на развлечения.

Пятый курс, самая интересная пора в жизни студента, когда уже почти все позади, но впереди самое трудное - экзамены и защита диплома. В это время студенты начинают учиться активней прежнего, но при этом не забывают о веселых тусовках и гулянках, поскольку близится "расставанья час"! С одной стороны радостное событие - окончание колледжа, который уже порядком надоел, с другой - не очень, нужно окончательно вступать во взрослую жизнь - идти работать.

Вся студенческая жизнь, сопровождается хорошим времяпрепровождением, будь то в колледже или на тусовках. Друзья, приколы, новая информация сопровождают жизнь студента все пять лет. И тот, кто не пошел учиться, предпочтя этому времени безделье, потом жалеют и пытаются наверстать упущенное в более позднем возрасте, но это уже не то!


:

Мы, студенты 1-го курса Оренбургского государственного колледжа, в этот торжественный день  даем слово:

  • Соответствовать званию Студента, для чего ежедневно и еженощно пополнять багаж своих знаний, умений и навыков!
  • Уважать и чтить Устав колледжа, выполнять изложенные в нем обязанности и корректно пользоваться правами!
  • Видеть в преподавателях не противников, а союзников!
  • Почитать руководство колледжа  в лице администрации и Студенческого Совета, пуще всех любить и уважать своего куратора и сохранять в неприкосновенности его физическое и психическое здоровье как залог будущего успешного выпуска!
  • Не оставаться в стороне от интересных творческих дел колледжа, разумно сочетая учебную, трудовую и общественную деятельность!
  • Беречь, сохранять и приумножать имущество колледжа как свое собственное!
  • Этически и эстетически соответствовать имиджу учебного заведения высокой культуры!

Клянемся! Клянемся! Клянемся!



Main menu 2

OGK