Абилимпикс-2017

В сентябре2017 года в Оренбургской области состоится I Региональный чемпионат Оренбургской области «АБИЛИМПИКС 2017».

Абилимпикс международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, проводимый на федеральном уровне.
Региональный отборочный этап «Абилимпикс» конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, проводимый в субъекте Российской Федерации, является отборочным этапом к Национальному чемпионату.

Наш колледж примет участие в трех компетенциях конкурса: Поварское дело, Кондитерское дело, Портной.

7 сентября на отделении дизайна колледжа состоялся отбор участников регионального чемпионата по компетенции «Портной». Участниками отбора стали студенты гр.№ 306. В режиме реального времени было предложено выполнить задание, приближенное к конкурсному на чемпионате.

В результате представлять наш колледж на чемпионате будет студентка группы № 306 Файзуллина Лилия.