Перейти к навигации

Бизнес школа в Оренбургском государственном колледже

02.12.2014.

Бизнес школа в  Оренбургском государственном колледже

1 декабря  2014 г в молодежной бизнес-школе  Оренбургского государственного колледжа прошел  бизнес-тренинг  - «Как начать свое дело. Основы предпринимательской деятельности»

По  словам бизнес тренера  Буштер Н.А.:" Бизнес - тренинг для будущих предпринимателей, это современный способ обучения, который предназначен для выявления практических навыков и их отработки. Главная цель бизнес-тренинга состоит в повышении профессионального уровня и обмена опытом среди участников, расширение   кругозора и приобщение к новым областям знаний. В процессе бизнес -тренинга будущие предприниматели узнали как осознать свои страхи по поводу открытия своего дела и преодолеть их. Познакомились с оценкой бизнес - идеи, рынка, конкурентов и научились планированию  продвижения и продажи того или  иного продукта или услуги. Потренировались в подборке удачных названий компании и постройки бренда."

 

2 декабря 2014 г в молодежной бизнес-школе  Оренбургского государственного колледжа прошли открытые уроки бизнеса  по теме «Выбор и планирование  бизнес – идеи».

На занятиях участников бизнес школы  познакомили с хорошо знающими предпринимательское дело специалистами города.  В работе бизнес школы приняли участие: Ишмухаметов Ильдар Хасанович – предприниматель, руководитель салона «Кутюр», руководитель тур агентства «Coral Travel»; Анисимова Елена Анатольевна – предприниматель, салон парикмахерская «ТВОЕ»; Фомин Сергей Александрович зам директора кафе «ОН Кафе», Грушкина Ольга Александровна - руководитель редакционно-издательского отдела типографии. Будущим предпринимателям  даны рекомендации по разработке и планированию бизнес идеи и организации  собственного малого предприятия,  рекомендованы практические  инструкции по развитию бизнеса в существующей экономической ситуации  с примерами, основанными на собственном жизненном опыте по развитию бизнеса, рассмотрены  вопросы  об исследовании рынка, об отношении к клиенту и заказчику.

Руководитель бизнес школы  -Костогриз Татьяна



Main menu 2

OGK