Перейти к навигации

День молодого избирателя

День молодого избирателя

19 февраля 2020 года в рамках Дня молодого избирателя в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и молодых избирателей колледжа.

 Мероприятие «Посвящение в избиратели» было организовано Избирательной комиссией муниципального образования «город Оренбург» совместно с Избирательной комиссией Оренбургской области и администрацией города в рамках празднования Дня молодого избирателя. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке глава Северного округа Дмитрий Корнев выразил глубокую признательность за вклад в Великую Победу и вручил памятные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятие «Посвящение в избиратели» приняли участие более 100 обучающихся колледжа, которым недавно исполнилось 18 лет.

Обращаясь к молодым избирателям, председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов поздравил ребят со вступлением в новый этап жизни и отметил, что реализация избирательного права является одним из главных показателей ответственности и самостоятельности человека. Также Александр Юрьевич, выразил слова глубокого уважения и признательности присутствующим на мероприятии ветеранам за Великую Победу.

Со сцены молодых избирателей также поздравляли депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова и заместитель главы Северного округа по социальным и организационно-информационным вопросам Татьяна Климантова. Выступления почетных гостей, вручение свидетельств молодого избирателя чередовались с номерами художественной самодеятельности, подготовленными творческими коллективами города и колледжа.

Необходимо отметить, что День молодого избирателя учрежден Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в 2007 году и призван напомнить юному поколению о важном праве каждого гражданина – выбирать и быть избранным.

 

 

 

 

 

 



Main menu 2

OGK