День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

В целях формирования у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошли мероприятия, посвященные памятной дате.

Был организован тематический уголок памяти, на экранах в фойе демонстрировались фильмы, в группах прошли информационные минутки, в рамках которых обучающиеся и педагогический состав колледжа почтили память жертв террористических атак и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания, организованы уроки-тренинги.

Проведены инструктажи по группам «О порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания», алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов, особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники.