Это нужно не мертвым, это нужно живым!

Молодежь Оренбуржья провела субботник на могилах ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы на кладбище на проспекте Победы прошла, ставшая уже традиционной акция, «Это нужно не мертвым, это нужно живым». Её организатором выступил департамент молодежной политики Оренбургской области.

Среди тех, кто похоронен на кладбище – воины, умершие в оренбургских госпиталях в период Великой Отечественной войны. Имена большинства из них в братской могиле неизвестны, но детские и молодёжные общественные организации знают, как важно чтить память тех, кто погиб в боях за Родину. Именно поэтому участники акции собираются на проспекте Победы уже не первый год и ухаживают за могилами.

Благодарим всех студентов Оренбургского государственного колледжа, принимавших участие в акции.