Перейти к навигации

Финальное мероприятие Проекта

Финальное мероприятие Проекта

17 декабря в 17:00 в конференц-зале Оренбургского отделения ОАО «Сбербанк России» (г.Оренбург, ул. Володарского, 16) состоялось  торжественное вручение наград победителям конкурса молодежных бизнес-проектов.

Проект вовлечения молодежи Оренбургской области в предпринимательскую деятельность стартовал в ноябре этого года. Его организатором выступило региональное министерство экономического развития, промышленной политики и торговли. Обучение основам предпринимательской деятельности  проходило в рамках  федерального проекта «Ты – предприниматель» на базовой площадке Оренбургского государственного колледжа, под руководством Т.В.  Костогриз, к.п.н, заведующей отделением «Дизайна». 

Программа была создана для молодых, находчивых, целеустремленных, склонных к лидерству и самостоятельности оренбуржцев. В ходе ее реализации участники встречались с известными бизнесменами, получали профессиональные консультации, посещали бизнес-тренинги. В рамках программы проходило  множество мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства: обучение, консультирование и многое другое.

Полученные знания будущие бизнесмены реализовали в своих проектах, которые оценивала конкурсная комиссия. В ее составе - представители органов власти, инфраструктур поддержки предпринимательства, успешные бизнесмены.

Проекты оценивались по таким параметрам, как источники инвестирования, создание и сохранение рабочих мест, инновационная и социальная значимость бизнес-плана.

Все обучающиеся, успешно защитившие бизнес-планы, получили сертификат о прохождении курсов. 

 

 Благодаря участию в проекте "Ты - предприниматель 2014" в ряды начинающих

бизнесменов вступил молодой специалист Карякин Дмитрий Валентинович – выпускник  бизнес школы в Оренбургском государственном колледже. Организаторы проекта оказали ему полную юридическую и финансовую поддержку. Индивидуальный предприниматель - именно такую правовую форму для своей организации выбрал Дмитрий. Он поделился с коллегами своей интересной бизнес идеей. «Сувенирная продукция с оренбургской символикой в скором времени найдет своих поклонников и будет очень востребована. Это расширяющейся рынок и на нем есть много незанятых ниш.

«Проект предоставил мне не только базовые знания, которые необходимы для организации своего дела, но и на самом деле оказал реальную помощь в подготовке и регистрации всех необходимых документов. Все для удачного старта у меня уже есть. Теперь моя задача – работать и зарабатывать». Это только один из примеров того, что проект "Ты - предприниматель 2014" работает и дает положительные результаты.

 

Среди 25 участников бизнес школы экспертная комиссия выбрала трех лидеров, ими стали: Суходольская Анастасия, Нерощина Анна, Гурьянова Наталья.

Поощрительный приз за бизнес проект по организации праздников получила Пулотова Нигина

 

 

 

 

 Гурьянова Н.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТА

 «ТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

 



Main menu 2

OGK