Город мастеров - 2015!

ГОРОД МАСТЕРОВ-2015

19 февраля 2015 года наш колледж принял участие в зональном этапе (центральная зона) областного конкурса «Город мастеров» среди студентов учреждений среднего профессионального образования по профессиям сферы обслуживания. Основными задачами конкурса было: пропаганда рабочих профессий среди учащейся молодежи, повышения ее престижа, обмен профессиональным опытом, развитие творческих способностей студентов, поддержка талантливой молодежи, приобщение ее к творческой деятельности.

В конкурсе приняли участие учащиеся 2 курса групп № 204н и № 205н. по профессии «Повар, кондитер»: Баева Ольга, Лебедянцева Ксения, Чернова Ирина, Романюга Антон, Майко Роман, Киселева Ольга.

Конкурс состоял из нескольких номинаций. В номинации «Визитная карточка» наша команда представила наш колледж, профессию, название команды. В номинации «Умело тружусь, но и здоровьем горжусь» студенты продемонстрировали комплекс упражнений под зажигательную музыку

В номинации «Литературная волна» командам было предложено в творческой манере представить блюдо, с чем наша команда успешно справилась.

Последней номинацией была творческая мастерская «Золотые руки мастеров». На суд жюри наша команда представила стол по тематике «Широкая масленица». Роман и Антон предложили членам жюри и гостям конкурса различные способы приготовления теста на блинчики, различные варианты начинок для блинов и способов заворачивания блинчиков. Наша экспозиция и мастер-класс вызвал живой интерес собравшихся.

По итогам Конкурса нашей команде была вручена грамота за активное участие!!! Поздравляем!

Благодарим от всей души за подготовку нашей команды педагога-организатора Перевощикову Оксану Вячеславовну и преподавателей нашего колледжа Шалагину Ирину Николаевну, Корнилову Татьяну Владимировну, Копытину Веру Вениаминовну, Кожевникову Надежду Николаевну!