Перейти к навигации

ИТОГИ ДЕКАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ОТДЕЛЕНИЯ ДИЗАЙНА

С 27 марта по 10 апреля 2017 г. во 2 учебном корпусе колледжа состоялась Декада по специальностям отделения дизайна. В мероприятиях Декады приняли участие студенты, обучающиеся по специальностям: «Профессиональное обучение (полиграфическое производство)», «Дизайн (реклама)», «Профессиональное обучение (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)», «Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)»,.

В рамках декады проводились следующие мероприятия:

с 27.03 – 3.04.2017 состоялась Выставка-конкурс стенгазет «Моя зеленая планета», посвященного году Экологии

 

По итогам конкурса места распределись следующим образом:

  • I место в конкурсе заняла группа № 406
  • II место в конкурсе заняла группа № 205
  • III место в конкурсе заняла группа № 306

28.03.17 прошла экскурсия группы 405 в библиотеку ФГБОУ ВПО «ОГУ» в отдел редких книг преподаватель: Харламова Е.Н.

 

29.03.17  преподавателем Весниной Н.С. была организована выставка студенческих работ, выполненных в рамках учебной практики по профессиональному модулю  ПМ 05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих и служащих

 

31.03.17 состоялся Внутриколледжный конкурс профессионального мастерства по профессии «Оператор электронного набора и верстки» под руководством преподавателей профессионального цикла Лохачевой О.Г., Мариной Т.И., совместно с практикантами группы № 505.

Задания к конкурсу были разработаны на основе требований конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia (WSR) в рамках компетенции ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН, Модуль III Печатный дизайн (обложка и внутренний блок рекламного буклета с продукцией компании), который предлагается разработать и подготовить к печати 8- страничный рекламный буклет с обложкой, включающей разработанную авторскую графику на обложке, предложенные иллюстрации для текста и текст с соблюдением правил верстки и психологического восприятия соответствующей целевой аудитории.

Конкурс оценивал приглашенный представитель предприятия - технолог ООО Типографии «Южный Урал» Аглиуллина Н.З. Представленные на конкурс работы были оценены на профессиональном уровне.

В результате конкурса:

  • 1 место -  Дорошенко Е.Ф. – 305 группа
  • 2 место – Егорова В.Н.– 205 группа
  • 3 место – Смолякова Е.А – 205 группа 

 

03.04. 17 состоялся Внутриколледжный конкурс профессионального мастерства по профессии «Художник-оформитель» под руководством преподавателей Крюковоа А.С. и Харитоновой Ю.В.

Задания к конкурсу были разработаны на основе требований конкурса WorldSkills Russia (WSR) в рамках компетенций ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН, Модуль II Информационный дизайн (вывеска), который предлагается разработать и подготовить вывеску для фирменного магазина компании «Кондитерская «Тортоффи».В результате конкурса:

  • 1 место -  Аликина Е.Р. – 302 группа
  • 2 место – Ковешникова Ю.А.– 302 группа
  • 3 место – Кузьмина А.А – 202 группа

 

23.03.15 прошло Внеклассное мероприятие «Дизайн одежды – практическое применение» в группах № 106, 406,  Преподаватели Е.В.Краснова, М.А. Глазкова.

 

05.04.17 прошло Внеклассное мероприятие «Домашний текстиль» среди студентов, обучающихся по специальности 54.02.01 Дизайн (конструирование, моделирование и  технология швейных изделий), на котором состялась увлекательная «экскурсия» в особенности изготовления домашнего текстиля в виде салфеток, скатертей, штор, покрывал, полотенец. Мероприятие подготовили и увлекательно провели преподаватели Глазкова М.А., Краснова Е.В. и студенты групп 306, 406 для обучающихся групп 106 и 206.

 

Логическим продолжением этого мероприятия стал мастер-класс по изготовлению сервировочных салфеток для столовых приборов на Студенческой научно-практической конференции «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы». Была продемонстрирована техника изготовления одного из видов сервировочных салфеток для чайной церемонии.

 

В рамках конференции также прошло еще одно мероприятие декады - Мастер- класс по изготовлению шляп ручной работы для театра мод «Элегия», под руководством Лукиенко С.В.

 

06.04.2017 в рамках декады прошел Круглый стол «От экологии пространства – к экологии души», под руководством Ярышевой Г.Н.  Прошла актуальная дискуссия о человеческих отношениях, о «красоте человеческой души», между  обучающимися в группах 405, 406, 403.



Main menu 2

OGK