Итоги Недели общеобразовательных дисциплин

В период с 29 января по 3 февраля 2018 года в колледже состоялись мероприятия в рамках Недели общеобразовательных дисциплин.

29 января прошли мероприятия:

Дистанционная викторина по биологии (преподаватель Михалкина Г.П.); в викторине принимали участие группы 2 курса и группа № 101н. Победителями оказалась гр.№  210н;

Викторина «Занимательная поэзия» (преподаватель Меренкова Е.А.); приняли участие обучающиеся группы № 104н;

Брэйн-ринг «Этот необычный русский язык» для обучающихся гр. № 109н (преподаватель Вознесенская А.А.).

30 января состоялся Конкурс по химии «По просторам периодической системы» (преподаватели Жетенова А.М., Зайнутдинов Р.Р., Шабанова С.П.). Принимали участие  обучающиеся групп № 101н, 102н, 103н, 209н, 210н, 213к. Обучающиеся представили свои стен.газеты о видах Периодической системы, подготовили и прочитали стихи, посвященные периодическому закону Д.И. Менделеева, преподаватели показали интересные опыты. В результате победителями стали:

1 место – группа №101н

2 место – группа № 102н

3 место – группа № 210н.

31 января преподаватель истории и обществознания Ажигулова А.И. провела лекцию с использованием видеоматериалов и выставкой книг, посвященную 75-летию завершения Сталинградской битвы. Приняли участие обучающиеся групп № 104н, 103н, 108н. Преподаватель обществознания Шлунева Н.А. в группах № 209н и 210н организовала диспут  «Мы выбираем, нас выбирают», посвященный предстоящим выборам Президента РФ.

Кроме этого, в этот день прошла Игра «Что? Где? Когда?» по истории Росси среди обучающихся гр. № 111н (Резаева Е.В.); конкурс на лучший перевод  стихотворения с немецкого языка. (преподаватель Садыкова Д.М.). В результате конкурса лучшими стали:

1 место - Колпащикова Е., гр. № 101н

2 место - Гумерова Д., гр. № 101н

3 место - Мухсинов Р., гр. № 213к

1 февраля состоялась Конференция «Физика в моей профессии» для обучающихся 1 курса (преподаватели Несмиянова С.Ф., Сафронова Н.В.). В этот же день преподаватели Несмиянова С.Ф., Сафронова Н.В., Змерзлюк Л.П.и Мрясова Э.М. организовали среди обучающихся конкурс стенгазет «Математика вокруг нас»

Обучающиеся групп № 102н, 103н. соревновались в викторине «Знаешь ли ты закон?» (преподаватель Гришина Е.А.). Победила  команда группы № 102н. Судьи – группа № 213к.

3 февраля состоялась викторина по информатике «Колесо фортуны» (преподаватели Садкова С.А., Варварина Л.А., группа №  209).

Кроме этого, в этот день прошла викторина «По вопросам ЧС» (преподаватель Самосенко А.А.,группы 1 курса), а также; «Литературно-музыкальная гостиная» (преподаватели Гусева С.А., Гумирова Р.Х.).  Приняли участие обучающиеся группы № 110н, 204н, 210н, 205н.