ИТОГИ Недели по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

С 19 по 24 марта в колледже состоялись мероприятия в рамках Недели по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Преподаватели подготовили множество интересных и познавательных мероприятий для обучающихся по этой профессии – это и открытые занятия, олимпиады, брейн-ринг, мастер-классы, конкурсы профессионального мастерства.

19 марта для обучающихся первых курсов второкурсники организовали конференцию по итогам первой производственной практики. Студенты познакомили первокурсников с предприятиями, где ими был получен первый практический опыт, с кругом обязанностей на практике, а также попытались определить основные качества успешного электромонтера - выпускника колледжа.

20 марта среди учащихся первых курсов была проведена игра брейн-ринг. Первокурсникам, выполняя задания, необходимо было не только продемонстрировать отличные теоретические знания, но находчивость  и командный дух.

21 марта состоялся Конкурс профессионального мастерства среди обучающихся второго и третьего курсов.

Цели и задачи конкурса заключались в совершенствовании профессионального мастерства обучающихся, выявлении уровня теоретических знаний, практических умений и навыков по профессии, повышении интереса обучающихся к избранной профессии.

Конкурс профессионального мастерства проводился в электромонтажной мастерской и состял из теоретической и практической части.

По итогам теоретической и практической части конкурса стали победителями:

3курс

• Федоров Алексей гр.308н
  • Переплетчиков Александр гр.308н
  • Тарасов Константин гр.307н
  • Махмудов Камран гр.307н

• Преснов Александр гр.208н
  • Щиенко Александр гр.208н
  • Солонников  Вячеслав гр.207н
  • Асеев Алексей гр.208н

22 марта был организован мастер-класс «Монтаж схемы открытой электропроводки»  и экскурсия в музей «Энергетика Оренбуржья»

23 марта преподаватели колледжа Светлана Георгиевна Туркевич и Галина Анатольевна Новокрешенова провели открытый урок по электротехнике на тему «Проверка коммутационных аппаратов до 1000 В».