Итоги недели по профессии «Оператор нефтепереработки»

ИТОГИ

Недели по профессии «Оператор нефтепереработки»

На базе отделения технического и технологического обеспечения производства Оренбургского государственного колледжа с 21 по 25 ноября 2016 года прошла Неделя по профессии «Оператор нефтепереработки».

21 ноября 2016 года проходила олимпиада по МДК 01.01 Ведение технологического процесса нефтепереработки между обучающимися второго курса групп № 202-к и 203-н. с целью повышения познавательной активности и интереса к междисциплинарному курсу и выявления способных и одарѐнных обучающихся.

Результаты 2-х туров  олимпиады:

I место –   Крылов Евгений     гр. 203н

II место –  Кузнецов Сергей, Семченков Никита гр. 203н

III место – Мелихов Никита     гр. 203н

22 ноября 2016 года среди обучающихся группы № 302-к была организована интеллектуальная игра по ПМ 02 «Обслуживание и настройка средств контроля и  автоматического регулирования»

По итогам игры победу одержали участники команды №1: Беляев Семен, Иванов Никита, Воронов Владислав

23 ноября 2016 года состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор нефтепереработки», где приняли участие обучающиеся групп № 302-к и 303-н Гайсин Дмитрий, Беляев Семен, Кадырмаев Расим, Константинов Артем, Мальнев Дмитрий, Гурьнов Алексей.

Конкурс проходил в два этапа:

1.    Теоретический этап, который заключался в выполнении тестовых заданий

2.    Практический этап - выполнению практических работ:

- подбор сальниковой набивки согласно техническим требованиям;

- подбор прокладки согласно техническим требованиям;

- вырезание прокладки соответственно привалочным поверхностям фланцев.

ИТОГИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ»

24 ноября 2016 года – состоялся конкурс презентаций обучающихся второго и третьего курсов, групп 202к, 303н, 302к, 303н по профессиональным модулям профессии: 18.01.28 Оператор нефтепереработки, целью повышения интереса к выбранной профессии и дальнейшего использования презентаций на уроках междисциплинарных курсов и учебных практик.

На конкурс  было представлено 12  презентаций разной тематики.

Все презентации были отмечены.

25 ноября 2016 года. Подведение итогов – вручение грамот и сладких призов победителям и участникам предметной недели по профессии «Оператор нефтепереработки».