Перейти к навигации

Итоги Недели по профессии «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики»

          На отделении автоматизации и обслуживания производства в период с  05.02.18 - 10.02.18г. прошла неделя по профессии «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики».

          В рамках Недели состоялось множество интересных и в то же время полезных мероприятий.   

          5 февраля было организовано Внеклассное мероприятие «Введение в профессию» для обучающихся группы первого курса групп № 109н, 110н. Первокурсникам подробно рассказали о выбранной профессии: основное предназначение мастера КИПиА, требования к квалификациям, его обязанности, характер работы; обсуждались вопросы индивидуальных способностей специалиста, личностных качеств специалиста. В конце мероприятия были предложены вопросы по развития логического мышления и внимания.

  

          6 февраля состоялся Мастер-класс. Обучающиеся 3 курса (гр .№ 309н, 310н) Туваев Павел и Горбунов Владислав поделились своими профессиональными навыками, приобретенными в колледже и закрепленными на предприятии, в процессе прохождения производственной практики, наглядно показав работу по ремонту и настройке контрольно-измерительных приборов.

          7 февраля обучающиеся вторых курсов группы № 209н, 201н совершили экскурсию в ФГУ «Оренбургский Центр Стандартизации и Метрологии. Проведение учебной экскурсии на предприятие и другие объ­екты являются особой формой организации учебного процесса. Наибольший учебно-воспитательный эффект дает экскурсия, проведенная как своеобразный урок в условиях произ­водства. Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы познакомить обучающихся с данной организацией, которая выполняет комплекс работ по подтверждению работоспособности контрольно-измерительных приборов на различных предприятиях,  и дать возможность обучающимся визуально ознакомиться с теми операциями, которые они будут изучать, и осваивать в процессе обучения в колледже. 

   

          8 февраля в колледже прошел Конкурс профессионального мастерства среди обучающихся 3 курса (гр.309н,  310н). Лучшие обучающиеся третьего курса состязались между собой при выполнении 2-х этапов конкурса: теоретического и практического. На этапе выполнения практического задания они должны были показать свои уверенные навыки по восстановлению работоспособности вторичного пневматического прибора серии ПВ.

 

    

Итоги конкурса профмастерства:

1 место - Туваев Павел группа 309н

2 место – Горбунов Владислав группа 310н

3 место -  Иванов Антон группа 309н

3 место – Гришин Максим группа 310н

 

 

 

 

          9 февраля состоялась Конференция по итогам производственной практики на предприятии, организованная силами обучающихся 3 курса (гр .№ 309н, 310н), обучающиеся 2 курса (гр. № 209н, 210н). Обучающиеся 3 курса успешно прошли производственную практику на предприятиях, справились с поставленными задачами и планом выполняемых работ. Обучающиеся в своих выступлениях дали краткую характеристику предприятия, цеха, участка. Рассказывали о своих наставниках, что нового освоили, с какими новыми приборами и оборудованием пришлось поработать. Успешно переняли опыт своих наставников. Были представлены презентации в электронном виде и письменные отчеты о новейшем оборудовании и приборах. Конференция подтвердила, что ребятам нравится выбранная профессия.

   

   

          Неделя по профессии позволила обучающимся раскрыть свой индивидуальный потенциал. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовались оригинальные наглядные пособия, игры.

          По итогам недели 10 февраля было проведено награждение обучающихся, занявших призовые места. Они были награждены грамотами и призами.



Main menu 2

OGK