Перейти к навигации

ИТОГИ НЕДЕЛИ ПО ПРОФЕССИИ «СЛЕСАРЬ ПО КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРАМ И АВТОМАТИКЕ»

          С 26 ноября по 01 декабря 2018 года в Оренбургском государственном колледже на отделении автоматизации и обслуживания производства состоялась Неделя по профессии «Слесарь по КИПиА». В рамках Недели были запланированы мероприятия, направленные на популяризацию рабочих профессий, знакомство со спецификой будущей профессиональной деятельности, знакомство с предприятиями по профилю будущей профессии.

          26 и 27 ноября студенты второго курса колледжа посетили с экскурсией ФГУ «Оренбургский Центр стандартизации и метрологии». Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы познакомить студентов с данным предприятием, выполняющим комплекс работ по подтверждению работоспособности контрольно-измерительных приборов на различных предприятиях, дать возможность учащимся визуально ознакомиться с теми операциями, которые они будут изучать, и осваивать в процессе обучения в колледже.

          28 ноября состоялся Мастер-класс. Обучающиеся 3 курса (гр. № 309н, 310н) Логачёв Андрей и Никитин Иван поделились своими профессиональными навыками, приобретенными в колледже и закрепленными на предприятии, в процессе прохождения производственной практики. Наглядно показав работу по ремонту и настройке контрольно-измерительных приборов.

          29 Ноября для студентов первого курса была организована Выставка технического творчества. На выставке были представлены приборы, выполненные студентами колледжа. В конце мероприятия была проведена беседа с руководителем кружка технического творчества Тагировым Г.Т.

 

   

30 ноября состоялся традиционный внутриколледжный Конкурс профессионального мастерства среди обучающихся 3 курса (гр. № 309н, 310н)

          Лучшие студенты третьего курса состязались между собой при выполнении двух этапов конкурса: теоретического и практического. На этапе выполнения практического задания необходимо было показать свои уверенные практические навыки по восстановлению работоспособности вторичного пневматического прибора серии ПВ.

В результате подсчета результатов:

1 место занял Самарин Дмитрий, обучающийся гр. № 310н

2 место – Павлов Дмитрий, обучающийся гр. № 310н

3 место -  Колосов Дмитрий, обучающийся гр. № 309н

          1 декабря были подведены итоги Недели по профессии.

 



Main menu 2

OGK