Итоги Недели по профессии «Сварщик»

С 16 по 21 апреля  2018 года на базе отделения технического и технологического обеспечения производства Оренбургского государственного колледжа прошла Неделя по профессии «Сварщик».

16 апреля - прошла конференция по итогам производственной практики «Люблю профессию свою в нее вложу я душу» для обучающихся первого курса. Обучающиеся группы № 311-н подготовили содержательные выступления о работе предприятий и организаций г. Оренбурга, где они проходят производственную практику.

18 апреля  проходила олимпиада по профессии «Сварщик» с обучающимися первого курса группы № 111н с целью повышения познавательной активности и интереса к  профессии, выявления способных и одарѐнных обучающихся.

19 апреля прошел мастер класс по  полуавтоматической сварке для обучающихся первого курса, который провели студенты 311н группы Рассыхин Александр и Левченко Алексей и студент группы 312н Мурсалимов Ренат.

20 апреля состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик», где приняли участие обучающиеся групп № 211-н Габбясов Миржан, Гришин Александр, Белов Константин, Мулюков Вадим и группы № 212н  Басмуров Богдан, Елеуов Алтынбек, Таряник Дмитрий, Харисов Ренис.

Конкурс проходил в два этапа:

Теоретический этап, который заключался в выполнении тестовых заданий

Практический этап - выполнение практической работы: Сварка пластин встык в вертикальном положении шва в три прохода.

ИТОГИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СВАРЩИК»

I  место

Харисов Ренис  гр. 212н

Тараник Дмитрий  гр. 212н

Елеуов  Алтынбек  гр. 212н

МОЛОДЦЫ!!!

Лучшие студенты будут отстаивать четь колледжа на региональном чемпионате WorldSkills Russia в ноябре месяце 2018 г.