Перейти к навигации

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ПО ПРОФЕССИИ «ПОВАР, КОНДИТЕР»

Итоги проведения Недели по профессии «Повар, Кондитер»

С 14 по 18 ноября 2016 г. в 3-ем учебном корпусе колледжа состоялась Неделя по профессии 19.01.17 «Повар, кондитер», в рамках которой благодаря усилиям преподавателей и обучающихся по профессии состоялись мероприятия, направленные на повышение интереса студентов осваивать данное профессиональное направление.

Так, 14 ноября обучающиеся групп № 104н и 105-н открыли профессиональную неделю ярким кулинарным мероприятием «Не красна изба углами, а красна пирогами». Мероприятие было посвящено кулинарным и культурным традициям русского народа. Веселые конкурсы, потешки, частушки и, конечно же, гостеприимное чаепитие с русскими пирогами встречали гостей.

Большой вклад в подготовку данного яркого мероприятия внесли преподаватели и кураторы групп  Корнилова Т.В. и Шалагина И.Н.

 

 

Параллельно с этим мероприятием проходил конкурс «Реклама профессии» для обучающихся 2 курса. Группа № 204-н представила стенгазету по профессии «Кондитер», группа № 205-н  - по профессии «Повар». 

 

15 ноября привлекло внимание работников и учащихся колледжа мероприятие – Мастер – класс под названием «Фантазии из овощей и фруктов». Своим мастерством поделились обучающиеся 3 курса, которые показали уверенные навыки художественной резьбы  по овощам и фруктам под руководством преподавателя Кожевниковой Н.Н. Гостями мастер-класса стали учащиеся 9-х классов школы № 24.

 

16 ноября проводилось самое значимое и ответственное мероприятие Недели – Конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер». В конкурсе состязались учащиеся 3 курса. Обучающимся нужно было продемонстрировать хорошую теоретическую подготовку и уверенные практические навыки.

За работой участников внимательно следило компетентное жюри.

Победителями  конкурса стали: 1 место – Борисова Вероника  группа 305-н, 2 место – Горбунова Ольга группа 305-н, 3 место – Сотников Михаил группа 304-н

 

 

 

17 ноября в фойе колледжа состоялся Мастер- класс «Юный кондитер», в ходе которого обучающиеся 3 курса показали умения по отделке кондитерских изделий. Было очень интересно, многому можно было поучиться!  Ответственной за мероприятие была преподаватель  - Копытина В.В.

В этот же день в колледже традиционно состоялось мероприятие – Посвящение в студенты для учащихся 1 курса. И здесь поварята не остались в стороне и приняли  самое активное участие в концертной программе.

Неделя была очень интересной, познавательной, поучительной. Все группы учащихся по профессии «Повар, кондитер» приняли активное участие. Спасибо ребята!

Молодцы поварята!!! Отдельное спасибо руководителям групп.

 



Main menu 2

OGK