Итоги XII Ежегодной студенческой научно-практической конференции «Молодежь XXI века: пробле-мы, перспективы»

24 апреля 2019 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялась XII ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы». В рамках пленарного заседания выступали приглашенные гости: Халыкова Елена Владимировна, заведующая отделом краеведения и национальной литературы Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, Репина Елизавета Сергеевна, ведущий специалист Управления молодежной политики г.Оренбурга, Губская Альбина Олеговна, куратор волонтерского движения, Самарцева Наталья Сергеевна специалист фонда «Сохраняя жизнь», Сурскова Наталья Андреевна,  специалист «Регионального агентства молодежных программ и проектов», Смирнов Вадим  Александрович, художественный руководитель Оренбургского государственного Областного театра кукол, Дужников Сергей Александрович, главный специалист  Департамента молодежного политики Оренбургской области, Матюхина Юлиана Сергеевна,  член Молодежного парламента при законодательном собрании Оренбургской области.

Работа конференции традиционно проходила по нескольким секциям: «Социально-гуманитарных дисциплин», «Общеобразовательных дисциплин», «Естественнонаучных дисциплин и технического, технологического обслуживания и автоматизации производства», «Пищевых технологий и организации обслуживания в общественном питании», «Дизайн, реклама и мода: исторический опыт - новые технологии».

В работе конференции приняли участие студенты образовательных учреждений города и области: ФГБОУ ВО «Оренбургская государственная медицинская академия»; ГБПОУ «Училище (техникум) олимпийского резерва», ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»; ГАПОУ Оренбургский колледж электроники и  информатики», ГАПОУ  «Колледж сервиса» г.Оренбурга, ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат», ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств», Филиал ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж» г.Кувандык и ГАПОУ «Педагогический колледж» г.Орска..

Победителями стали:

Секция 1А «Социально-гуманитарных дисциплин»

I место - Файзуллин А., Панков Н., ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат», руководитель Жерельева Г.М.

I место - Абзелилова Л.,  ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств», руководитель Самаркина И.Н.

II место - Музирова З. ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Ажигулова А.И.

II место - Андросова Е., Асмакина Е., ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум», руководитель Кастуганова Д.М.

III место - Малютина В., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Лукиенко С.В.

III место - Носова М., Корнилова И., ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат», руководитель Жерельева Г.М.

Секция 1Б «Социально-гуманитарных дисциплин»

I место - Прилипко Т., ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств», руководитель Герасимова М.А.

I место - Файзуллин А., ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат», руководитель Щадрина О.И.

II место - Гардолиханова Л., ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат»

II место - Обрывин Д.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Резаева Е.В.

III место - Ильясова Я., ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат», руководитель Щадрина О.И.

III  место - Миселюк С., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Лохачева О.Г.

Секция 2 «Общеобразовательных дисциплин»

I место - Коновалова И., ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств», руководитель Герасимова М.А.

I место - Таранова О., Карпенко А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Садкова С.А., Варварина Л.А.

II место - Плохова Ю., Шаврина А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Вознесенская А.А.

II место - Колоцей М., ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат», руководитель Голуб И.Н.

III место Сиротина А., ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств», руководитель Тимофеева А.В.

III  место Трипатхи А.,  ФГБОУ ВО «Оренбургская государственная медицинская академия», руководитель Шмакова Л.В.

Секция 3 «Естественнонаучных дисциплин и технического, технологического обслуживания и автоматизации производства»

I место - Тимиргалеева Д., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Михалкина Г.П.

I место - Макаров Е., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Несмиянова С.Ф.

II место - Семенова Д., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Сафронова Н.В.

II место - Вдовина А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Васильева И.В.

III  место - Давыдов В., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Басова Л.В.

III  место – Айрапетян М.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Полумордвинцева О.П.

Секция 4 «Пищевых технологий и организации обслуживания в общественном питании»

I место - Вершинина Е., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Кожевникова Н.Н.

I место - Харькова О., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Лукьянова Е.С

II место - Якимов А.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Лебедева Н.С.

II место - Казачкова А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Кужман С.С.

III место - Каледина А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Никитина О.В.

III место - Шнякина О., Сотник Б.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель  Кожевникова Н.Н.

Поздравляем всех с участием победой в конференции!