«Как прекрасна наша Вселенная»

12 апреля студенты группы 109-н. под руководством куратора Сафроновой Н.В и педагога-организатора Перевощиковой О.В. провели открытый классный час «Как прекрасна наша Вселенная».

Студенты рассказывали о первом в мире покорителе космоса, достижениях советской космонавтики, научных открытиях последних лет. Был продемонстрирован видеофильм о первом космическом полете и подготовке отряда космонавтов. Студенты группы № 109-н. подготовили стенгазеты, презентации о первом покорителе космоса Ю.А. Гагарине. Библиотекарь колледжа Заичкина Наталья Николаевна подготовила выставку книг по обсуждаемой тематике.

Также студенты, пофантазировав, написали свои пожелания внеземным цивилизациям на листе бумаги и в конце мероприятия, привязав лист с пожеланиями к воздушным шарам, выпустили их в небо.

Мероприятие, проведенное в колледже, прошло познавательно и интересно.