Неделя общеобразовательных дисциплин отделения дизайна и полиграфического производства

Согласно плану работы колледжа с 16.12. по 21.12.2019 г. была проведена предметная неделя МЦК преподавателей общеобразовательных, общегуманитарных, математических и естественнонаучных дисциплин отделения дизайна и полиграфического производства.

Целью проведения предметной недели стало создание условий для развития познавательной и творческой активности студентов и повышения профессиональной компетентности преподавателей.

Заседанием комиссии был разработан план проведения недели, в которой были задействованы следующие дисциплины:  английский и немецкий язык,  история, ОБЖ, обществознание, литература и физическая культура. Все мероприятия были тщательно подготовлены и проведены на высоком уровне.

Проведение предметной недели сопровождалось разнообразной наглядной информацией, были оформлены стенды по тематике предметной недели.

В рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия:

Познавательная  викторина  ко дню Конституции   «Правовой марафон» со студентами первого курса (преподаватель Дорноступ В.В.). Проведенная викторина показала, что  студенты  интересуются  историей. По результатам викторины:

1 место  - Чивелева Д,  группа № 106

2 место- Зотова Д,  группа № 202

3 место – Ласкавая А., Файзуллина Э, группа № 105

Студентами колледжа  под руководством преподавателя немецкого языка  Ю.Г.Лапыниной  была   подготовлена выставка-конкурс на лучший Адвентский календарь, где принимали активное участие студенты с 1-5 курсов.

Результаты конкурса:

1 место – Волженцева Кристина (305 группа по специальности 54.01.02  Дизайн (полиграфическое производство);

Васильева Виолетта (106 группа по специальности 54.01.02 Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий);

2 место – Панина Юлия (302 группа по специальности 54.01.02  Дизайн (реклама).

Студенты  отделения  дизайна и полиграфического производства также приняли активное участие в конкурсе на лучшую Рождественскую открытку по английскому языку.  Студентами колледжа  под руководством преподавателя английского языка  Н.Д.Тамендаровой  была   подготовлена выставка, где были присуждены следующие призовые места:

1 место – Мокроусова Наталья (102 группа по специальности 54.01.02  Дизайн (реклама);

2 место – Скворцова Настя (106 группа по специальности 54.01.02 Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий);

3 место – Бикчурова Эвелина (106 группа по специальности 54.01.02 Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий).

Преподаватель русского языка и литературы Е.А.Алексеева провела викторину «В мире русской литературы» среди обучающихся группы 106  по специальности 54.01.02 Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий);

Призовое место заняла команда «Цитрусовая белая лошадь».

Познавательная викторина по обществознанию «Звездный час» состоялась среди студентов 1 курса под руководством А.В.Герасименко, преподавателя обществознания.

Не менее интересно и познавательно провела викторину по ОБЖ «Мир безопасности» в 106 группе преподаватель Лебедева Н.С. Студенты проверили свои теоретические знания по дисциплине, а также продемонстрировали навыки оказания первой помощи. По итогам викторины победила команда «Пельмени», набравшая наибольшее количество баллов по итогам трех этапов викторины.

В.П.Гнездилов, преподаватель физической культуры организовал игру «Товарищеская встреча по волейболу» со студентами 1 курса. Первое место заняла команда группы № 105.

В рамках недели был проведен  открытый урок преподавателем высшей квалификационной категории Тамендаровой Н.Д. – открытый урок по английскому языку в группе № 105 по специальности 54.01.02 Дизайн (полиграфическое производство) по теме «Увлечения молодежи».

Студенты также приняли активное  участие во Всероссийской предметной олимпиаде «Страна талантов» по английскому языку, ОБЖ и русскому языку, по результатам которого студенты были поощрены сертификатами участника, дипломами.

Предварительные итоги предметной олимпиады «Страна талантов» по английскому языку

Коваленко Лиза (группа 105) –Диплом 2 степени

Ласкавая Алина (группа 102) –Диплом 2 степени