Областная олимпиада профессионального мастерства для студентов по профессии «Повар, кондитер»

Областная олимпиада профессионального мастерства для студентов

по профессии «Повар, кондитер»

17-18 декабря 2014 г. наш колледж принял участие в ежегодной Областной олимпиаде профессионального мастерства среди студентов и мастеров производственного обучения учреждений среднего профессионального  образования Оренбургской области по профессии «Повар, кондитер», которая состоялась на базе ГАОУ СПО «Колледж сервиса г. Оренбурга».

За звание «Лучший по профессии» боролись обучающихся  и мастера  производственного обучения из 18 средних  профессиональных   учебных  заведений  Оренбуржья,  в том числе 18 студентов и 18  мастеров производственного обучения.

От нашего колледжа участниками Олимпиады стали: студентка 3-его курса Чистякова Мария и преподаватель профессионального цикла Корнилова Татьяна Владимировна.

Цель олимпиады: оценка качества подготовки специалистов и уровня профессионального роста мастеров производственного обучения по профессии  «Повар, кондитер»  в условиях новых образовательных стандартов, знакомство и обмен  опытом  работы  учреждений СПО, готовящих кадры для сферы услуг.

В подготовке и проведении олимпиады приняли активное участие Министерство образования  Оренбургской области, социальные партнеры Колледжа сервиса: НОУ ВПО  «Московский технологический институт», ООО «Зеленая горчица», ООО «Оренбургской кондитер», ООО «Столичный», ООО «Оренбурггазпромобщепит»,  ресторан «Форштад»,  суши – бар «Зеленая горчица»,   ПАБ «На дне», ресторан «Трефоль»   и др. В составе жюри олимпиады работали ведущие специалисты  предприятий общественного питания и вузов г. Оренбурга.

Во время олимпиады наряду  с конкурсными заданиями проводились в целях повышения профессионального мастерства мастер- классы: «Приготовление блюд японской кухни» (шеф-повар суши – бара «Зеленая горчица» Лопаткина К.В.),  «Современная кухня с технологией Sous Vide, сифоны кримеры ISI»,  «Приготовление праздничных коктейлей» (преподаватель Зуйков В.И.).

В итоге команда нашего колледжа стала призёром Олимпиады, заняв III место!

От всей души поздравляем участников Олимпиады, а также всех тех, кто внес огромной вклад в подготовку к участию в конкурсе, а именно:

Заведующую учебно-производственными мастерскими Марченко Римму Михайловну

Преподавателей профессионального цикла: Шалагину Ирину Николаевну,

Кожевникову Надежду Николаевну, Копытину Веру Вениаминовну!