Областной фестиваль театральных коллективов «LinguaTerra»

С февраля по декабрь во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра» прошел областной фестиваль театральных коллективов «Lingua Terra» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (далее – Фестиваль).
Фестиваль театральных коллективов включал в себя номинации «Кукольный театр», «Театральное творчество», «Исполнительское искусство».
         Испытания проводились на английском и немецком языках в три этапа: внутри своей образовательной организации, областной заочный этап и областной очный этап (финал).
         Всего в Фестивале приняли участие 650 обучающихся 27 профессиональных организаций.
         Победители заочного этапа стали участниками финала Фестиваля, который состоялся 16 декабря 2019 года на базе             ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга.
         В каждой номинации были определены победители и призеры, которые награждены дипломами министерства образования и специальными призами.
         По итогам финала Фестиваля студенты нашего колледжа:

Номинация «Театральное творчество»
победители:
- творческий коллектив «Другое измерение» (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», рук. Гумирова Р.Х., Перевощикова О.В.);

Номинация «Исполнительское искусство»
призеры:
- Дубровская Лидия (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», рук. Гумирова Р.Х., Перевощикова О.В.)

Диплом и специальный приз в номинации «Лингва»:
- Голубев Сергей (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», рук. Гумирова Р.Х., Перевощикова О.В.).

Диплом и специальный приз в номинации «Лучшая сценография»:
- творческий коллектив «Другое измерение» (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», рук. Гумирова Р.Х., Перевощикова О.В.).

Поздравляем победителей!!!