Перейти к навигации

«Открытый взгляд»

17 апреля, в рамках сотрудничества в проекте «Открытый взгляд», читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки приняли участие в онлайн-встрече с читателями Чувашской республиканской детско–юношеской библиотеки. Цель видеообщения - привлечение внимания к культурным традициям народов Оренбуржья и Чувашии и к книге, как источнику информации.

Поэтическими строками о родном крае юные оренбуржцы поприветствовали своих ровесников из республики Чувашия. Онлайн-встреча предоставила возможность юношам и девушкам показать свои знания культурных традиций народов, населяющих два региона, рассказать о том, как сохраняются народные обычаи в наше время, поделиться своими взглядами по вопросам преумножения культурного богатства. Дружескую и гостеприимную атмосферу помогли создать музыкальные номера. Все участники онлайн-встречи получили искреннее удовольствие от общения со своими сверстниками, узнали много полезной и интересной информации, приобрели новых друзей.

Проект «Открытый взгляд» служит расширению возможности общения между детьми - читателями библиотек; знакомству с историей и культурой народов, проживающих на территории России и зарубежных стран. А форма проведения позволяет ребятам обсудить актуальные для них вопросы дружбы, отношений со сверстниками, свои любимые книги.

        



Main menu 2

OGK