Перейти к навигации

Рифей 2018

В областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» с 15 по 18 октября прошел пятый, юбилейный Оренбургский областной образовательный молодежный форум «Рифей-2018». В этом году его участниками стали 130 представителей молодежи из 32-х муниципальных образований региона. Ну и конечно же мы не могли обойти такое значимое для молодёжи области мероприятие.

Работа велась по четырем основным направлениям: «Добровольчество», «Информационный поток», «Профилактика» и «Культура». В течение четырех дней образовательной программы участники форума работали с экспертами, дорабатывали свои идеи и проекты.

Традиционно на «Рифее» прошел «конвейер молодежных проектов». В этом году участники представили экспертному совету 50 идей. Авторы 19-ти проектов получат грантовую поддержку на общую сумму 848 тысяч рублей из средств областного бюджета. Большинство молодежных инициатив носит социальную направленность. Безопасность на дорогах, сохранение «Леса Победы», работа с детьми – эти и другие идеи будут реализованы. Также 4 участника получили право представить Оренбургскую область на Молодежном образовательном форуме ПФО «IВолга».

Насыщенной стала и внеобразовательная программа «Рифея». Были организованы мастер-классы по скрапбукингу, флористике, фотокроссу, рисованию 3D ручкой по трафарету и в пространстве. Также работала библиотека и площадки с современными настольными играми и игровой консолью XboxOne.

 

      



Main menu 2

OGK