Шевченовский март

27 марта 2013 г. в ГБОУ СПО «ОГК» прошел праздник, посвященный 199-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко, известного украинского поэта и художника. Приглашенные гости из украинской областной и городской организации высоко оценили уровень подготовки и проведения мероприятия.

В фойе корпуса 3 2 (ул. Фадеева,18) гостей и студентов встречала выставка творческих работ студентов колледжа, организованная и оформленная преподавателями Губер Л.О. и Лукиенко С.В.. Особенно хочется отметить рисунки Шипунова А. и Курманситова Б., посвященные как самому поэту, так и его произведениям.

Дегустация постных блюд украинской кухни (вареники, блины, пирожки), подготовленная группами № 203 и 103 под руководством Никитиной О.В. не оставила никого равнодушными, а продолжение дегустации во время презентации творческого проекта стало замечательным дополнением к празднику.

Концертная программа также продемонстрировала широту и разнообразие наших умений – от концертных номеров (театр моды «Элегия» с коллекцией «Скажи мени», вокальные номера Перевощиковой О.В. и Ожерельева И.), до презентации совместного проекта педагога высшей категории Строгановой Т.А. и аспиранта Максименко Е.В., воплощенного в газете «Безымянка».

Видеоэкскурсия по музею Т.Г.Шевченко, снятая ведущей концерта Рыбалкиной А. – студенткой отделения Дизайна и номера от наших гостей Чащиной Т.В. и Шадрина В.Ю. стали украшением праздника.

Мы надеемся что, проведенное мероприятие, не только продемонстрировало широту наших талантов, но и способствовало сближению наших культур. Пресс-центр ОГК