Торжественное открытие III Регионального чемпионата «Абилимпикс»

11 сентября 2019 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошла торжественная церемония открытия чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью. В церемонии  открытия принял участие главный специалист отдела профессионального образования министерства образования Оренбургской области Никитенко Татьяна Викторовна.

Чемпионат собрал 28 участников, волонтеров и  23 эксперта. На базе колледжа будут соревноваться студенты и школьники по 4 компетенциям «Художественный дизайн», «Вязание крючком», «Художественная вышивка», «Изобразительное искусство».

В день открытия для участников был проведен психологический тренинг, цель которого - знакомство и создание доверительной атмосферы между участниками, а также мероприятие «Тимбилдинг», направленное на развитие навыков командной работы и  формирования  командного духа.

В фойе колледжа была организована выставка студенческих творческих работ «Дизайн глазами молодых».