Встреча с героем России Раисом Мустафиным

Встреча с героем России Раисом Мустафиным.

6 февраля в библиотечно-культурном центре «Доброта» состоялась встреча героя России Мустафина Раиса Рауфовича со студентами Оренбургского Государственного Колледжа.

Раис Рауфович рассказал ребятам о своем детстве, учебе на тракториста, о том, что был пулемётчиком Северо-Кавказского округа Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. Выполняя свой интернациональный долг в Чечне, Раис Рауфович принимал участие в обороне школы от боевиков в городе Грозном. За мужество и отвагу, проявленные в бою, Раис Рауфович и был представлен к высокому званию Героя России.

Также Раис Рауфович с удовольствием ответил на вопросы студентов о его биографии и современной обстановке в стране. В завершение встречи студенты вручили Раису Рауфовичу цветы в знак благодарности.