Перейти к навигации

Встреча с молодыми избирателями

Встреча с молодыми избирателями

20 февраля 2020 года  в Оренбургском государственном колледже Избирательная комиссия Оренбургской области совместно с библиотекой «Информационно-досуговый центр» провела деловую игру, посвященную Дню молодого избирателя. В мероприятии приняли участие более 60 студентов 3 курса Оренбургского государственного колледжа.

В начале встречи начальник отдела повышения электоральной активности и взаимодействия с политическими партиями аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области Олег Грабовенко проинформировал об особенностях избирательной системы Российской Федерации, порядке организации избирательных кампаний и процессе голосования. В завершении своего выступления Олег Иванович отметил важность участия в выборах каждого гражданина нашей страны.

После этого представители областной избирательной комиссии провели деловую игру «Чтоб на выборы ходить – гражданином нужно быть». Ребятам демонстрировали слайды с вопросами по избирательному праву и избирательному процессу. Каждый ответ студента сопровождался комментариями Олега Грабовенко и выдержками из избирательного законодательства.

Студенты так же задали вопросы, которые касались предстоящих выборов в муниципальных образованиях Оренбургской области, организации и проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, работы Избирательной комиссии Оренбургской области, новшеств в избирательном законодательстве, привлечения молодежи к организации информационно-разъяснительной деятельности и др.

Завершилась деловая игра подведением итогов, определением победителей и вручением сувениров.

  

 



Main menu 2

OGK