Перейти к навигации

Ярмарка единства

          День народного единства — российский национальный праздник. Отмечается он 4 ноября, начиная с 2005 года. Почти 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени. Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.

          Мы, обучающиеся группы № 305 по специальности 54.02.01. Дизайн (полиграфическое производство), решили отметить этот день 7 ноября Ярмаркой единства – объединиться и помочь, создать позитивное настроение детям – пациентам областного онкологического диспансера.

          27 июня 2007 года в Оренбурге на базе оренбургского областного клинического онкологического диспансера был открыт Детский онкологический центр, позволивший сконцентрировать специализированную онкологическую помощь детям Оренбургской области в одном месте. Маленьким пациентам очень сложно, в эмоциональном и физическом плане, проходить курсы химиотерапии и в центре, мед.работники, придумали сундучок храбрости, из которого ребенок может вытянуть какую-либо игрушку и оставить у себя на время процедуры. Вот и мы решили на вырученные деньги с ярмарки пополнить этот сундучок новыми игрушками. Объединив усилия групп отделения Дизайна и полиграфического производства, прошла очень захватывающая ярмарка, в которой приняли участие все группы отделения.

          Огромное всем спасибо за единство в важном движении милосердия!

  

   



Main menu 2

OGK