ГОРОД МАСТЕРОВ (зональный этап)

19 апреля 2019 на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошел зональный этап областного конкурса «Город мастеров». Конкурс проходил среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Оренбургской области по специальностям и рабочим профессиям.

Основной целью конкурса является повышение престижа профессиональных образовательных организаций в молодежной среде.

В нем приняли участие 8 команд организаций среднего профессионального образования центральной зоны Оренбургской области: ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга Оренбургской области»; ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга; ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга; ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»; ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка»; ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Подгородняя Покровка Оренбургского района Оренбургской области; ГАПОУ «Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум» Оренбургской области; ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум».

Наш колледж представляла команда студентов: Авдонин Д., Олимов Т., Голубев С., Иванов И., Саульский Д.,, Кудинов  Д.В.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Визитная карточка»; Здоровьесберегающая номинация «Умело тружусь, но и здоровьем горжусь»; «Самый лучший мастер»; «Театральная волна»; творческая мастерская «Золотые руки мастеров».

По итогам зонального этапа места распределились следующим образом:

1 место – ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка»;

2 место – ГАПОУ «Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум» Оренбургской области;

3 место – ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» и ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. Подгородняя Покровка Оренбургского района Оренбургской области.

Поздравляем победителей и призеров!