Областная (II этап) олимпиада профессионального мастерства учащихся по профессии «Сварщик (электросварочное и газосварочное производство)»

Областная (II этап)  олимпиада профессионального мастерства  учащихся по профессии «Сварщик  (электросварочное и газосварочное производство)»

06-07 ноября 2014 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» г. Оренбурга проведена  Областная олимпиада профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и  газосварочные работы)».

Цель олимпиады: способствовать повышению качества среднего профессионального образования в интересах  развития личности и ее творческих способностей, обеспечения мобильности выпускников.

В олимпиаде принимали участие 12 команд: обучающиеся и мастера производственного обучения учреждений  среднего профессионального образования из ГАОУ СПО «Соль-Илекский индустриально-технологический техникум», ГАОУ СПО «Аграрный техникум» пос.Молодежный Тоцкого района Оренбургской области, ГАОУ СПО «Оренбургский автотранспортный колледж», ГАОУ СПО «Бузулукский строительный колледж», ГАОУ СПО «Медногорский индустриальный колледж», ГАОУ СПО «Бугурусланский нефтяной колледж», ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум», ГАОУ СПО «Гуманитарно-технический техникум», ГАОУ СПО «Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С.А. Солнечникова», ГАОУ СПО «Орский индустриальный колледж», ГАОУ СПО «Новотроицкий политехнический колледж», ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».

Членами конкурса выступили

Председатель жюри:

Ракк Виктор Александрович – заместитель директора АНО «Головной аттестационный центр сварщиков» г. Оренбурга

Члены жюри:

Теоретическая часть:

Федосова Любовь Павловна – методист ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области»

Практическая часть:

Федотов Игорь Григорьевич, главный сварщик ОАО «Газпром Добыча Оренбург»

Анисимов Сергей Иванович – главный сварщик ООО «Криотэк»

Мещеряков Вячеслав Петрович - ведущий технолог ООО «Велдер»

Луценко Анатолий Павлович - ведущий инженер по сварке ДО ООО «СРСП-4» ОАО «Салаватнефтехимремстрой»

Щекотов Александр Федорович - главный сварщик ООО Фирма «Газпроавтоматика»

Олимпиада проведена при поддержке социальных партнеров ГАПОУ «ОГК»: Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей),  Газоперерабатывающий завод ООО «Газпром добыча Оренбург», Автономная некоммерческая организация «Головной аттестационный центр сварщиков», ООО «Велдер», ООО «Криотэк».

Для участников олимпиады были проведены выставка сварочного оборудования от фирм ООО «Велдер», мастер-класс «Современные технологии сварки» (ООО «Велдер»), экскурсия на предприятие ООО «Газтехмонтаж» для обучающихся и мастеров п/о, семинар-круглый стол «Компетентностно-ориентированные технологии профессионального образования» для мастеров п/о

Олимпиада проходила в два этапа: практический и теоретический.

Результаты олимпиады:

Победители среди мастеров производственного обучения:

Фамилия, имя, отчество мастера п\о

Мищенко Юрий Иванович

ГАОУ СПО «Соль-Илекский индустриально-технологический техникум

Дегтярев Владимир Степанович

Егоров Виктор Сергеевич

ГАОУ СПО «Бузулукский строительный колледж»

Победители среди обучающихся:

Фамилия, имя, отчество студентов и обучающихся

Глянько Дмитрий Сергеевич

Кобыльский Виталий Андреевич