Лектории для студентов

С 20 января по 18 марта в нашем колледже проходили серии лекций для студентов на самые различные темы. Лекторами стали преподаватели ОГПУ, Оренбургской духовной семинарии, специалисты Оренбургской епархии, духовенство.

Цель лекториев направлена на приобщение молодежи к традиционным нравственным ценностям и профилактику деструктивных явлений в социальной сфере.

Программа лектория включала в себя 10 встреч с представителями Оренбургской духовной семинарии. Темы отличались своим глубоким смыслом, они помогли современному студенту увидеть библейское основание христианского мироощущения. Основные темы: «Благо человека», «Вера», «Семья», «Единство».

Лектории проводились по благословению Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший митрополита Валентина, митрополита Оренбургский и Саракташского Отделом религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Администрация ГБОУ СПО «ОГК», и студенты колледжа благодарят преподавателей ОГПУ, Оренбургскую духовную семинарию, специалистов Оренбургской епархии и духовенство за неоценимый вклад в развитие нравственных ценностей молодежи.