Открытый урок

17 апреля 2014 во 2 корпусе ГБОУ СПО «ОГК» прошел открытый урок вокального клуба «Синтез» под чутким руководством  несменного педагога Шпенст Татьяны Владимировны, которая в этом году кстати,  празднует свой юбилей в вокальной карьере – 30 лет!

Среди ее учеников – наши студенты-выпускники, например: Богданова Полина, Подрезова Эллада, Яровая Марина, Резбаева Регина, Матвеева Светлана, Даваян Роза, Ценева Ольга и этот список можно продолжать долго, ведь знаний и опыта Татьяны Владимировны хватить на всех. И это без капли приувелечения!

Пожалуй, ни одно из различных видов искусств, созданных человеком, не подвержено такой субъективности восприятия, как вокальное. Два слушателя, находившиеся на концерте какого-либо певца, могут абсолютно противоположным образом отозваться о его пении. Но на концертах вокального клуба «Синтез» все мнения едины – это отличные певцы, которые даже выпустившись из колледжа продолжают заниматься любимым делом, ярким примером является Ценева Ольга (выпускница «ОГК»), которая, стала руководителем еще одно вокального клуба под названием «Гранд» в нашем колледже.

Открытый урок состоял из 3 частей, в первую очередь певцы «распелись» у фортепьяно, напевая различные сочетания букв, другими словами это - разминка перед вокальными упражнениями, постановка голоса. Далее танцевальная разминка – это нужно для того, чтобы юные певцы не чувствовали себя скованно перед зрителем, и не боялись делать танцевальные движения во время исполнения песни, к концу урока был объявлен «свободный микрофон» - то есть, кто-нибудь из воспитанников может подойти к микрофону и исполнить свою любимую композицию.

Урок был интересный и насыщенный, радуйте нас дальше своими песнями!