Перейти к навигации

2 день WSR

2 февраля 2021 года открылся второй день VI Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» на площадках ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж». Участники площадок по компетенциям: «Выпечка осетинских пирогов», «Сварочные технологии», «Технологии моды», «Технологии моды» (Юниоры) начали свой день с инструктажа по ТО и ТБ, проверки тулбоксов, подготовки рабочего места.

Затем ребята приступили к конкурсным заданиям. Эксперты внимательно следят за ходом соревнований.

В специально отведенное время площадки посетили учащиеся оренбургских школ. Ребятам показали особенности профессий. Познакомиться  с той или иной специальностью в рамках проведения таких ответственных соревнований, это ли не настоящий подарок ребятам, которые, уже обучаясь в школе, задумываются о своем будущем.

Дискуссия "Взаимодействие с Академией Ворлдскиллс по подготовке и быстрой переподготовке кадров для экономики региона" была организована руководством ГАПОУ "ОГК в рамках деловой программы VI Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

Руководители и преподаватели колледжей и техникумов Оренбуржья и Московской области обсудили следующие вопросы: проблемы и перспективы подготовки и быстрой переподготовки кадров для Оренбургской области; анализ реализации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от короновирусной инфекции; как учить по стандартам Ворлдскиллс - лучшие практики ДПО; специфика реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста; реализация программ ДПО в дистанционном и распределенном форматах.

День прошел плодотворно. Чемпионат продолжается.

 

   

   

 

 

 

 

 



Main menu 2

OGK