IX ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы»

IX  ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы»

27 апреля 2016 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялась IX  ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы». В рамках пленарного заседания Варламов А.Н. - к.м.н., зав.консультационно-оздоровительным отделением Областного центра медицинской профилактик,  Лукьянова Е.А. -  инспектор ГКУ «Центр занятости населения г.Оренбурга и Оренбургской области».

Работа конференции проходила по нескольким  секциям: «Социально-гуманитарных дисциплин», «Общеобразовательных дисциплин», «Естественнонаучных дисциплин и технического, технологического обслуживания и автоматизации производства»,

«Пищевых технологий и организации обслуживания в общественном питании», « Дизайн, реклама и мода: исторический опыт - новые технологии».

В работе секций приняли участие ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж», филиал ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж» г.Кувандык,  ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»  факультет СПО, ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум», ГАПОУ Оренбургский автотранспортный колледж», ГБПОУ «Училище (техникум) олимпийского резерва», Университетский колледж ОГУ.

Победителями стали:

Секция 1 А «Социально-гуманитарных дисциплин»

I место Кныш А.В., ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж», руководитель Соколова Н.В.

I место  Туктакулов Д, Утяганова А., ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж», руководитель Лашкова И.В.

II место Корнилова О., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Горбачева Г.П.

II место Масленкова Е., Цесарская Е., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Купарева Е.Н.

III место Сазонова Т., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Горбачева Г.П

III место Тимченко А., ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум», руководитель Лопаткин И.Н.

Секция 1 Б «Социально-гуманитарных дисциплин»

I  место Яценко В., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Ажигулова А.И.

I место Черкасова М.Э., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Мухамбетова Д.А

II место Пузакина О., Университетский колледж ОГУ, руководитель Колесник Е.

II место Шелыхманов Д., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Григорьева А.В.

III место Кудеров М.А., ГБПОУ «Училище (техникум) Олимпийского резерва», руководитель Дубовицкая И.А.

III  место Султанова З. , ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Маркова М.Ю.

Секция 2 «Общеобразовательных дисциплин»

I  место Ребизова А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Змерзлюк Л.П

I место Юсупова В., Макарова А., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Матвеева М.В.

II  место Рагимов Р., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Ярышева Г.Н.

II место Кальшев Е., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Лушкина А.В.

III  место Тимохина В., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Лушкина А.В.

III  место Плетнева А.С., ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж», руководитель Кулакова С.В.

Секция 3 «Естественнонаучных дисциплин и технического, технологического обслуживания и автоматизации производства»

I  место Зубаирова Ю., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Михалкина Г.П

II место Романенко К.В., ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж», руководитель Игначков В.И

II место Бикмурзин А., филиал ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж»  г.Кувандык, руководитель Морозова, Л.П., Емельяненко О.В.

III  место Федоров А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Сафронова Н.В.

III  место Умышева С., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Мананникова М.Н.

Секция № 4  «Дизайн, реклама и мода: исторический опыт  - новые технологии»

I  место Завгородняя А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Харитонова Ю.В.

II место Грошева А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Глотова Ю.Ю.

III  место  Гараева Т.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Сафронова Н.В.

Диплом  победителя в мастер-классе

Алексеева А., Азнабаева М., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Лукиенко С.В.

Королева В., Новоселова М., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Глотова Ю.Ю.

Секция 5 «Пищевых технологий и организации обслуживания в общественном питании»

I  место Гладкова Д., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Погорелова Е.А

I  место Евдокимова Е.Г., филиал ГАПОУ ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж» г.Кувандык, руководитель Тимофеева Н.А.

II место Горбунова О., ГАПОУ «Оренбургский государственный коллед», руководитель Кожевникова Н.Н.

II  место Акперова А.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Пешкова О.И.

III  место Полкунова Е., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Никитина О.В.

III  место Щурова А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Ломухина Г.Н.

Представленные работы носили актуальный характер. Участники показали высокий уровень заинтересованности и подготовки. Научно-практическая  конференция позволила привлечь актив студентов к научно-исследовательской работе, повысить заинтересованность обучающихся в научных и общественных мероприятиях, обменяться новейшими знаниями в сфере профессиональных интересов.

В отзывах участников конференции звучали слова благодарности к организаторам за высокий уровень подготовки конференции и докладов, за интересные факты и материалы для размышления, за интересные направления работы секций, благоприятный климат в аудитории.

Организаторы конференции благодарят всех участников, педагогов - научных руководителей и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.