Итоги декады по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) отделения Дизайна

С 16.01.23 г. по 26.01.23 г. в колледже состоялась декада по специальностям отделения Дизайна. В мероприятиях Декады приняли участие студенты, обучающиеся по специальностям: 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

В рамках декады проводились следующие мероприятия:

16.01.2023 г. был объявлен конкурс инфографических плакатов «Я студент», посвященных Дню св. Татьяны.  В конкурсе принимали участие студенты 1 и 2 курсов.  1 место -  группа № 222

2 место -  группа № 102

3 место -  группа № 206

Так же было организовано голосование в социальной сети «В контакте», чтобы выявить победителя в номинации – приз зрительских симпатий. Победителем стал плакат под номером 8 (группа 102).

С 16.01 по 26.01.2023 были организованы выставки студенческих работ:

1.  «Автопортрет отделения Дизайна» в фойе 3 этажа преподавателем  Глошкиной А.А. Выставка содержала работы выполненные студентами 2  курсов.

2.  «Бумажные образы в стиле papercraft »  в фойе 3 этажа преподавателем  Дубровской Н.С. Выставка содержала работы выполненные студентами 405 группы.

18.01.2023 были проведены два открытых урока:

1. преподавателем Ишмухаметовой Н.В. по дисциплине: История изобразительного искусства. Тема: Искусство Китая и Японии, в группе 302.

2. преподавателем Бедиевой С.Д. по дисциплине: Живопись с основами цветоведения. Тема: Холодные цвета, в группе 202.

Преподаватели продемонстрировали достойную профессиональную работу и отразили свою работу над методической темой. Студенты принимали активное участие в занятии.

19.01.2023 г.  Был проведен открытый урок преподавателем Самойловой А.С. по МДК 01.02 Основы проектной и компьютерной график. Тема: Цвет и  восприятие изображений. Компоненты цвета, в группе 305. Урок был организован в интерактивном формате. Все учащиеся были задействованы в работе, участники каждый для себя извлекли пользу.

20.01.2023 проводилось внеклассное мероприятие «Я и моя профессия» в группе 106 с участием студентов групп 206,306 и 406.

Целью данного мероприятия являлось ознакомление с особенностями межпредметных связей и их интеграцией в профессиональной деятельности.

Обучающиеся узнали для чего нужен весь комплекс предметов, которые они изучают, как пригодятся знания и навыки, полученные в процессе обучения.

Мероприятие было познавательным и интересным не только для студентов, но и гостей, которые посетили данное мероприятие – они познакомились с творческими и неординарными первокурсниками.

23.01.2023 и 25.01.2023  прошли  Внутриколледжные конкурсы профессионального мастерства «Графический дизайн» и по специальности 160909 портной, компетенция «Швея».

Целью проведения внутриколледжных конкурсов являлось:

• выявление наиболее одаренных и талантливых студентов;
  • повышения качества профессиональной подготовки обучающихся;
  • дальнейшего совершенствования их профессиональных компетенций;
  • реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в областных, всероссийских конкурсах профессионального мастерства:

1. Конкурс профессионального мастерства «Графический дизайн» организовали и провели преподаватели: Лохачева О.Г. и  Дубровская Н.С.

Задания к конкурсу были разработаны на основе требований владения профессиональными навыками для участия в конкурсе «Профессионалы» в рамках компетенции «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН».

1 место -  Мокроусова Н.Ю. –группа 402

2 место – Ерохина Н. А. – группа 305

3 место – Давыдова И.Ю. – группа 405, Бритвина Я.М. – группа 302, Севрюкова Д.М. – группа 302.

2. Конкурс профессионального мастерства по специальности 160909 портной, компетенция «Швея» -  организовала и провела Чащина Е.Н.

Участниками являлись студенты группы 21 П.

Задания к конкурсу были разработаны на основе требований владения профессиональными навыками для участия в конкурсе Абилимпикс в рамках компетенции «Портной».

1 место -  Артемьева В.Е.

2 место – Белькова Д.В.

3 место – Спасова Д.Ф., Осенкова А.Л., Крипакова М.С.