Перейти к навигации

Итоговые соревнования по компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров»

Итоговые соревнования по компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров»

С 20 по 25 апреля 2022 года среди участников от 16 до 22 лет на площадке Академии цифровых технологий в г. Санкт-Петербург состоялись Итоговые соревнования по компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров».  За звание лучших молодых профессионалов боролись 10 участников из девяти регионов: Санкт-Петербурга, Москвы, Новгородской, Челябинской, Оренбургской, Томской областей, Республик Крым, Якутия и Татарстан.

Оренбургскую область представили студентка отделения дизайна ГАПОУ «ОГК» Скворцова Анастасия и заведующая отделением, к.п.н, Костогриз Татьяна Владимировна, приглашенная в качестве эксперта.

Конкурсанты в течение конкурсных дней разрабатывали принт для продуктов индустрии моды, которые изобразили в своих эскизах. Товары создавали для определенной целевой аудитории, по теме гаджетов и пространства – музей стрит-арта, куда должен отправиться заданный персонаж. В работе начинающие дизайнеры применяли навыки работы в графических редакторах, ручной графики, исследования и анализа модных трендов, а также способности достойно презентовать свои разработки публике.

  

  

 

 



Main menu 2

OGK