Перейти к навигации

Отборочные соревнования по компетенции «Технологии моды»

       С 28 марта по 4 апреля 2022 года на площадке Колледжа Петербургской моды состоялись Отборочные соревнования по компетенции «Технологии моды» за право выхода в финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

       В соревнованиях в Санкт-Петербург в числе представителей из 51 субъекта Российской Федерации, победителей и призеров региональных чемпионатов приняли участие студентка группы № 406 Омурзакова Малика и заведующая отделением дизайна колледжа, сертифицированный эксперт, к.п.н., Костогриз Татьяна Владимировна.

       За 8 конкурсных дней участникам соревнований, разделенным на два потока, предстояло выполнить задания по четырем модулям: макетирование топа; конструирование жакета на подкладке (изготовить комплект лекал); технический рисунок изделия по жеребьевке из ассортиментной группы масс-маркет в зависимости от сезонности; изготовление съемной детали – баски с прорезным карманом на подкладке.

       Отборочные соревнования определят сильнейших – только пять участников смогут выйти в финал и продолжить борьбу за победу в Национальном чемпионате в городе Саранск (Республика Мордовия).



Main menu 2

OGK