Перейти к навигации

Студенты колледжа посетили АО «Производственное объединение «Стрела»

         21 и 22 апреля 2022 года обучающиеся ГАПОУ «ОГК», группы 209н, 309н, 210к по профессии Мастер КИПиА, побывали с экскурсией в АО «Производственное объединение «СТРЕЛА», входящее в состав Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения».

  

          Экскурсия началась с заводского музея. Хранитель музея рассказал, что история предприятия берет свое начало в Ленинграде. Именно там, в 1925 году была создана ремонтно-авиационная мастерская (РАМ-3) по ремонту самолетов и моторов. Спустя три года РАМ-3 преобразовали в авиаремонтный завод № 47. Основу экспозиции составляют фотографии, архивные документы, макеты изделий, книги, фотоальбомы, правительственные награды и другие свидетельства славной истории предприятия. Все это наглядно рассказало о том, как был создан завод, как он развивался и совершенствовался, какое оборудование производил. Целый зал посвящен людям, которые внесли значительный вклад в становление предприятия. 

         Следующим этапом экскурсии было посещение механического цеха, где студентами показали, как делают детали для будущей продукции. Кроме того, студентам представилась возможность поработать на станке по доготовке деталей.

         В цехах ребята спрашивали про назначение продукции, географию поставок, объёмы производства, конкурентные преимущества. После экскурсии количество вопросов не уменьшилось: какие специалисты требуются, есть ли возможности для карьерного роста, какая средняя зарплата, какое образование необходимо для устройства на работу, возможно ли поступить на работу по окончании колледжа.

         Работать на ПО «Стрела» всегда было престижно. Привлекательные зарплаты, жесткий кадровый отбор. Нелегкий труд оправдывает уверенность в завтрашнем дне.

 



Main menu 2

OGK