Перейти к навигации

WSR день второй

8 февраля 2022 года состоялся второй день VII Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» на площадках ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».

Участники площадок по компетенциям: «Выпечка осетинских пирогов», «Сварочные технологии», «Технологии моды», «Технологии моды» (Юниоры), «Дизайн модной одежды и аксессуаров» и «Переработка нефти и газа» начали свой день с инструктажа по ТО и ТБ, проверки тулбоксов, подготовки рабочего места.

Затем ребята приступили к конкурсным заданиям. Эксперты внимательно следят за ходом соревнований.

В специально отведенное время площадки посетили учащиеся оренбургских школ. Ребятам показали особенности профессий. Познакомиться с той или иной специальностью в рамках проведения таких ответственных соревнований, это ли не настоящий подарок ребятам, которые, уже обучаясь в школе, задумываются о своем будущем.

Сэмплинг-сессия «Развитие SOFT И HARD SKILLS с использованием оборудования современной мастерской при практической подготовке обучающихся и участников чемпионатного движения «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» была организована руководством ГАПОУ "ОГК» в рамках деловой программы VII Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

Руководители и преподаватели колледжей и техникумов Оренбуржья обсудили следующие вопросы: лучшие региональные практики и инструменты реализации национального проекта «Образование», в том числе реализация региональных мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы», роль движения Worlldskills в развитии и подготовке кадров, роль современных мастерских в практической подготовке обучающихся и при подготовке участников к чемпионатам «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) различных уровней; механизмы реализации проектов профессионально-ориентирующего направления на базе мастерских. Soft и hard skills современного человека, формирование психологической готовности участников чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Профессиональный тренинг Softskills.

День прошел плодотворно. Чемпионат продолжается.

      

      



Main menu 2

OGK