Дневник Абилимпикс. День 1

В ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» 30 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие площадки VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

На площадке ОГК проходят соревнования по компетенциям «Художественный дизайн», «Художественное вышивание», «Вязание крючком», «Сварочные технологии».

Участники, эксперты и сопровождающие педагоги прибыли из разных учебных заведений Оренбургской области.

Сразу после регистрации участников для ребят были проведены мероприятия, направленные на создание рабочей, дружеской, комфортной атмосферы. Участники соревнований познакомились друг с другом в процессе участия в мастер-классе «Изготовление эмблемы «Абилимпикс» из атласных лент», в интерактивной викторине «Этот удивительный мир», в профессиональном тестировании «Твой выбор».

Торжественное открытие, прошедшее хоть и в дистанционном формате, позволило участникам получить информацию о площадках «Абилимпикс» в других образовательных организациях нашей области. С приветственным словом к ребятам обратился министр образования Оренбургской области Алексей Александрович Пахомов, который отметил важность проведения соревнований подобного уровня, пожелал удачи участникам соревнований.

Во второй половине дня участники VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» отправились знакомиться с площадками, где уже завтра начнутся соревнования.

Также студентам было предложено ознакомиться с тонкостями изготовления сувенирной полиграфической продукции и проведен мастер-класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг.

Мы все с нетерпением ждем завтрашний день, начало соревнований. Желаем удачи всем участникам!