ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

11 апреля 2017 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялась X ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы».

В рамках пленарного заседания выступали приглашенные гости: Милюкова Ирина Николаевна -  заведующая консультационно-оздоровительным отделом Областного центра медицинской профилактики, Латыпова Ирина Вячеславовна – начальник отдела по экологическому просвещению и туризму.

Работа конференции проходила по нескольким  секциям:

Социально-гуманитарные дисциплины,

Общеобразовательные дисциплины,

Естественнонаучные дисциплины и техническое, технологическое обслуживание и автоматизация производства,

Пищевые технологии и организация обслуживания в общественном питании,

Дизайн, реклама и мода: исторический опыт - новые технологии.

В работе секций приняли участие студенты и обучающиеся города  и области:

• ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»  факультет СПО;
  • ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум»;
  • ГБПОУ «Училище (техникум) олимпийского резерва», Университетский колледж ОГУ;
  • ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»;
  • ГАПОУ Оренбургский колледж электроники информатики.

ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж» и  филиал ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж» г.Кувандык участвовали в конференции заочно.

Победителями конференции стали:

• Секция 1 А «Социально-гуманитарные дисциплины»
  • I место Аллагуров Л, Кондратьев В., ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум», руководитель Герасиова К.Ю.
  • I место Гаврилова Д., Зеленкова Е., ГАПОУ «Учетно-финансовый техникум», руководитель Макарычева Ю.А.
  • II место Кадышев В, ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум», руководитель Лопаткин И.Н.
  • II место Журавлев П., ГБПОУ «Училище (техникум) Олимпийского резерва», руководитель Никифорова В.П
  • III место Пикалова О., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Герасименко А.В.

Секция 1 Б «Социально-гуманитарные дисциплины»

• I  место Макеева Е., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Смирнова М.А.
  • I место Юсупова В.,  ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Горбачева Г.П.
  • II место Шаткин Е., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Гришина Е.А.
  • II место Рязанова Е., Ромаш В., ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый колледж», руководитель Пилюгина Л.В.
  • III место Печенкина А., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Горбачева Г.П.
  • III  место Штукатурова А., ГБПОУ «Училище (техникум) Олимпийского резерва», руководитель Калмыкова С.Г.

Секция 2 «Общеобразовательных дисциплин»

• I место Сидоров Н., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Несмиянова С.Ф.
  • I место Бунковский М., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Несмиянова С.Ф
  • II  место Гришин М., Ганин Н., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Сафронова Н.В.
  • II место Гавриленко С., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Лушкина А.В.
  • III место Оганнисян М., Мунасыпова А., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Лушкина А.В.
  • III место Тимохина В., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Лушкина А.В.

Секция 3 «Естественнонаучные дисциплины и техническое, технологическое обслуживание и автоматизация производства»

• I  место Пожитнева Д., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Лушкина А.В.
  • II место Костюченко С., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Михалкина Г.П.
  • III  место Бунин А., ФГБОУ ВО ОГАУ факультет СПО, руководитель Мухамеджанова Г.Ш.
  • III место Сидоренко М., ГАПОУ Оренбургский колледж электроники и  информатики, руководитель Суербаева А.Г.
  • III место Болдычев М.,  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Повова В.В.

Секция № 4  «Дизайн, реклама и мода: исторический опыт - новые технологии»

• I  место Черяпина А., Новоселова М., Петрищева Е., Ласенко О., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Глазкова М.А., Краснова Е.В.
  • II место Тиссен Е., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Марина Т.А.
  • III место Азнабаева М., Алексеева А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Сафронова Н.В.

Секция 5 «Пищевые технологии и организация обслуживания в общественном питании»

• I  место Гладкова Д., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Кужман С.С.
  • II место Якимов А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Пешкова О.И.
  • III  место Драгунова А., ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», руководитель Пешкова О.И.

Представленные работы носили актуальный характер. Участники показали высокий уровень заинтересованности и подготовки. Научно-практическая  конференция позволила привлечь студентов к научно-исследовательской работе, повысить заинтересованность обучающихся в научных и общественных мероприятиях, обменяться новейшими знаниями в сфере профессиональных интересов.

В отзывах участников конференции звучали слова благодарности к организаторам за высокий уровень подготовки конференции и докладов, за интересные факты и материалы для размышления, за интересные направления работы секций, благоприятный климат в аудитории.

Организаторы конференции благодарят всех участников, педагогов - научных руководителей и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!