Областная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014»

25-26 сентября 2014 года наш колледж принимал участие в Областной выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014», которая проходила в СКК «Оренбуржье». Традиционно в работе Областной выставки приняли участие представители образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, объединения дополнительного образования города и области. В этом году областная выставка проходила в рамках Межрегионального совета Приволжского федерального округа по профессиональному образованию

Студентами колледжа под руководством преподавателей были подготовлены творческие проекты и натурные образцы, представленные  в номинациях:

·      Легкая промышленность,

·      Прикладное творчество,

·      Пищевая промышленность,

·      Техническое творчество

·      Рационализация и изобретательство

Отделение дизайна представило новую авторскую коллекцию «Парижские каникулы» (рук. к.п.н, заведующая отделением Костогриз Т.В.) и уже знакомую, но ни разу не участвующую в конкурсных процедурах коллекцию «Флибустьеры» (рук. к.п.н, заведующая отделением Костогриз Т.В.). Также интересные экспонаты были изготовлены студентами отделения под руководством Лукиенко С.В., Лохачевой О.Г., Скороходовой Е.А. Это и дизайн-инсталляция «Вне течений», визуальный дизайн, коллекция блокнотов и открыток ручной работы, коллекция венецианских масок, изготовленных вручную, полиграфический проект «Мир детской книги».

Преподаватели отделения профессиональных технологий Кужман С.С., С.В., Ломухина Г.И., Никитина О.В., Новосельцева О.А., Никулина С.А, Федосеенко Л.Н., Погорелова Е.А., Щукина А.Ю., Пешкова О.И.представили разработку тематического стола – творческий проект «Детский праздник».

Рабочие профессии колледжа были представлены на выставке экспонатами различной профессиональной направленности: кондитерский стол «Осеннее отражение» (рук. Шалагина И.Н., Копытина В.В., Кожевникова Н.Н., Корнилова Т.В.), действующие модели и натурные образцы, выполненные учащимися-членами кружка технического творчества под руководством Тагирова Г.Т., композиция утвари для интерьера загородного дома (рук. Басова Л.В., Полумордвинцева О.П., Максаева Т.В., Сергеева Е.В.), технические пособия и приборы (рук. Секретева Н.В., Беликова Т.И., Дегтярева М.И.)

Экспонаты нашего колледжа пользовались большой популярностью у посетителей и получили высокую оценку жюри.

Победителями выставки  стали следующие экспонаты:

СТОЛ «ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ».

Исполнители:  обучающиеся гр.№ 305н  - Крыкина Катя, Григорьева Алена, Гарифуллина Альбина, обучающийся гр.№205н - Романюк Антон, обучающийся гр.№ 204н - Баева Ольга, обучающиеся гр.№ 304н - Колесникова Александра, Клинкова Анна, Фурсов Антон

Руководители: преподаватели ГАПОУ «ОГК» Шалагина И.Н., Копытина В.В., Кожевникова Н.Н., Корнилова Т.В.

- АВТОРСКАЯ Коллекция «Парижские каникулы»

Автор, руководитель проекта - Костогриз Татьяна Владимировна, к.п.н., заведующая отделением дизайна ГАПОУ «ОГК»

Соавторы проекта - студенты группы № 402

Исполнители проекта  - студенты группы № 510

- Авторская коллекция «Флибустьеры».

Соавтор - студентка 4 курса - Коробова Наталья

Исполнители проекта - студенты группы № 402 - ИКТ-шлейф охраны и автоматики Исполнители: учащиеся гр.№ 108н Котляров В. гр. №107н Быков И. Руководитель: руководитель кружка технического творчества Тагиров Г.Т.

15 команд управления по двухпроводной цепи

Исполнители:

обучающийся группы № 109-н  Мищенко Игорь, группы № 208-н Котляров Владимир

Руководитель:

лаборант Тагиров Геннадий Талгатович

Поздравляем от всей души участников и конечно победителей выставки!