"Ты предприниматель"

ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»

25 и 26 ноября 2014г. в Оренбургском государственном колледже прошли презентационные сессии о новом образовательном проекте «Ты предприниматель».

Обучение основам предпринимательской деятельности  будет проходить в рамках  федерального проекта «Ты – предприниматель» на базовой площадке Оренбургского государственного колледжа, под руководством Т.В Костогриз, к.п.н, заведующей отделением «Дизайна».  Этот проект реализуется с 2009 года более чем в 60 регионах России. За время реализации программы участниками стали более 400 тыс. молодых людей, рассматривающих предпринимательство как стратегию своего развития, более 50 тыс. человек прошли образовательные программы, направленные на открытие собственного дела, 7 тыс. человек зарегистрировали собственное предприятие. Программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

НА  встрече присутствовали  представители органов власти, поддержки предпринимательства  и успешные предприниматели:

1)        Широбоков Алексей Александрович - председатель комитета потребительского рынка, услуг и развитие предпринимательства

2)        Лагуновский Вячеслав Кашифович– директор исполнительной дирекции областного союза промышленников и предпринимателей

3)        Абдуллин  Тимур Рафкатович,  - заместитель начальника отдела поддержки предпринимательства Министерства экономического развития Оренбургской области

4)        Сытежев Виктор Андреевич -  Президент ТПП Оренбургской области

5)        Бочкарев Олег Викторович - председатель Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

6)        Чернов Дмитрий Алексеевич - Председатель Комитета по труду(занятости) и жилищной политике молодежного парламента Оренбургской области

7)        Ишмухаметов Ильдар Хасанович предприниматель

Выступающие  информировали собравшихся  о  мерах поддержки молодежного  предпринимательства   органами власти, о том  какие есть возможности для молодежного предпринимательства, о получения грантов государственной поддержки. Ильдар Хасанович  поделился опытом о своем становлении в бизнесе, и обратился к молодежи  с призывом попробовать себя, обучиться и задуматься об открытии своего дела. Победители конкурса бизнес-проектов получат дипломы Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области  и памятные подарки. А также возможность в дальнейшем получить грант государственной поддержки в размере 300 000 рублей  на открытие своего дела.