Итоги Декады по специальностям отделения Дизайна

С 16 марта по 26 марта 2015 г. во 2 учебном корпусе колледжа состоялась Декада по специальностям отделения Дизайна. В мероприятиях Декады приняли участие студенты, обучающиеся по специальностям: «Профессиональное обучение (технология полиграфического производства)», «Дизайн (реклама)», «Профессиональное обучение (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)».

В рамках декады проводились следующие мероприятия:

16.03.15 состоялась Выставка студенческих графических работ «Бионические формы и их трансформации», Преподаватель Лукиенко  С.В.

19.03.15 прошел Открытый урок  в группе № 102 (специальность «Дизайн (реклама)») по теме «Ахроматические и хроматические цвета в живописи». Преподаватель Лукиенко  С.В.

20.03.15  состоялся открытый урок в группе № 102 (специальность «Дизайн (реклама)») по  теме «Пигменты и красочные составы» по ПМ 05 «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих». Преподаватель: Харитонова Ю.В.

23.03.15  студенты группы № 405 (специальность «Профессиональное обучение (технология полиграфического производства)») посетила с экскурсией библиотеку ФГБОУ ВПО «ОГУ» отдел редких книг. Преподаватель: Харламова Е.Н.

25.03.15  студенты группы № 302 (специальность «Дизайн (реклама)») организовали Флеш-моб «Я люблю свое отделение», преподаватель: Скороходова Е.А.

С 23.03.15 -26.03.15 прошел Конкурс профессионального мастерства в рамках модуля ПМ 05 «Выполнение работ по профессии «Оператор электронного набора и верстки»; преподаватели: Лохачева О.Г., Веснина Н.С. По результатам конкурса:

1 место -  Сонина Надежда, Арапов Дмитрий – 305 группа

2 место – Жаров Александр (номинация «Лучший теоретик»), Котлярова Дарья– 305 группа

3 место – Жулбатырова Мария – 205 группа

номинация «За волю к победе» - Столповский Артемий – 305 группа

19.03. – 20.03. 15 в рамках  Дней открытых дверей в 1 корпусе студенты группы № 406 (специальность «Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)») Бочкарева Е. и Латыпова Л. организовали мастер-класс. Преподаватель Глазкова М.А.

23.03.15 прошло Внеклассное мероприятие «Дизайн одежды – практическое применение», в группах № 106, 406 (специальность «Дизайн (конструирование, моделирование и технология швейных изделий)»),  Преподаватели Е.В.Краснова, Ю.Ю.Глотова

24.03.15 – 25.03.15 прошел Конкурс профессионального мастерства по профессии «ПОРТНОЙ» в рамках профессионального модуля ПМ.05. Выполнение работ по профессии портной, преподаватель Глотова Ю. Ю.

Конкурс состоял из трех этапов: домашнее задание, тестирование и практическое задание, которое заключалось  в изготовлении фартука. Работы получились очень креативные, в каждом работе прослеживалась дизайнерская задумка.

После 2-х дневной работы и волнения конкурсанток, компетентное жюри смогло определить победительниц. Конкурс профессионального мастерства выявил самых талантливых, умных, креативных и трудолюбивых участниц. Вот такие результаты конкурса:

Диплом I степени – Петрищева Елизавета (206 группа);

Диплом II степени – Ласенко Ольга (206 группа);

Диплом III степени –  Клепцова Мария (206 группа).