День сварщика

День сварщика-2014!

16 мая 2014 года ООО «ВЕЛДЕР», АНО «Головной аттестационный центр сварщиков и специалистов сварочного производства»,

ГБОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» проводят мероприятие, посвященное сварочному производству - «День сварщика 2014».

В этом году «День сварщика» будет проходить на базе ГБОУ СПО «Оренбургский государственный колледж». Целью мероприятия является создание постоянно действующей площадки для обсуждения вопросов, касающихся сварочного производства, в разработке предложений по развитию производства сварочного оборудования и подготовке кадров.

На «Дне сварщика 2014» будут обсуждаться вопросы о создании Российского Сварочного Профессионального Сообщества (РСПС), разработке профессиональных стандартов и сертификации квалификаций персонала, создании Многофункциональных Центров прикладных квалификаций для подготовки высококвалифицированных кадров и о подготовке специалистов сварочного производства. Программой предусмотрена демонстрация нового сварочного оборудования российского производства.