Дорога к звездам

8 апреля выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетил Оренбургский государственный колледж. В рамках мероприятий, посвященных 60-летию первого полета человека в космос #КОСМОСЗОВЕТ2021, сотрудники библиотеки провели для студентов литературно-исторический час, посвященный первооткрывателям космического пространства – ученым, конструкторам, летчикам-космонавтам. Юноши и девушки познакомились с неизвестными страницами из жизни первого космонавта Земли Ю. Гагарина, В. Терешковой, Г. Титова и других. Поговорили о том, насколько важен был подвиг Ю. Гагарина для всего мира, и какое влияние на становление первого космонавта оказала учеба в нашем городе.